Михаил Веллер "Приключения майора Звягина"

Nov 06, 2013 08:07

Наводил порядок в Evernote и нашел заметку от 18.08.2011 с намерением написать рецензию на эту книгу в блоге :) 3 года еще не прошло, вот выполняю намеченное.


"Приключения майора Звягина" - это книга которую должен прочитать любой кто хочет научиться ставиться цели в жизни, идти к ним и добиваться намеченных целей в соответствии с планом. Это книга для тех кто хочет понять, что ничего не возможного в жизни нет и любую проблему задачу можно решить.

Майор Звягин - отставной майор который работает фельдшером на Скорой помощи. Он не любит несчастных людей и нерешенные задачи. В книге описано несколько историй происходящих с разными людьми и влияние майора Звягина на ход этих историй и этих людей.

Люди и их проблемы всегда разные. Но схеме решения всех задач всегда одна: определить цель → составить план → начать действовать → контролировать прогресс. Хотите вы бросить курить, накачать мышцы или вылечиться от рака. Сначала, цель, потом план, потом действия! Этой простой схемы придерживается майор Звягин и любой человек который хочет чего-то добиться.

Книга очень мотивирующая :) Есть книги, фильмы, музыка и люди которые побуждают к действиям и заряжают позитивом. Это книга из таких :) Я прочитал её несколько раз и каждый раз она благотворно действует на меня: я заряжаюсь энергией майора на пути к цели и нахожу новые идеи которые применимы к моей жизни.

Читать можно в любом порядке. Открывается любую историю и начинаете читать. Для любителей бумажной литературы - я могу дать эту книгу, у меня есть :)

книги, рекомендую, рецензии

Previous post Next post
Up