Надолго запомнятся эти выходные.
Долгие долгие годы мне угрожали поездкой в Глушково. И, если раньше эти угрозы носили лишь теоретический характер, с этого года они все больше начали приобретать реальные очертания. И, вот, в субботу три хрупкие и не очень девушки поехали туда на речку.
По дороге остановились у Волкова ключа, набрать водички. Нас не было синуты четыре, не больше. Возвращаемся
- а в машине сидит какой-то парень...
Нэт ему кричит, мол, молодой человек, что вы делаете в моей машине... Он бежать - она за ним, чуть под машину не попала. Пока смотрели, что пропало из машины - он окончательно скрылся в кустах. В итоге оказалось, что у всех пропала наличка, у меня из сумки из кошелька вынули все деньги, сперли фотоаппарат и сотовый. Так что я пока без связи, уж извините. Восстановлю симку - буду вспоминать ваши телефоны.
В общем, вызвали мы полицию, написали показания, заявления, оставили отпечатки пальцев... В общем, весело провели время.
Но разве нас остановят такие мелочи? Нас ждали выходные на природе, шашлык и домашнее вино! Конечно же, мы продолжили путь. Не так весело, как начали, но все же.
Приехали, посмотрели достопримечательности образцового пгт Глушково, окунулись, отдохнули, посмотрели разную живность и решили заняться шашлыками. Что ни говори, а огонь - он успокаивает. Пока разожгла (хотя в меня и не верили), пока дров подкинула... Горит себе, и ему все равно, что там у меня случилось. Хорошо...Ну, а пока он себе горел, мы решили поиграть в мяч. Три (а потом две) здоровые дуры около часа перекидывали мячик. Извините, фото не будет, сами понимаете ))) А ведь мы играли в мячик под песни из советских кинофильмов, строя рожи и обзывая друг друга "Белла"... Особенно нас вставляло под "А я иду шагаю по Москве" - уже когда нанизали мясо и передали его Нэт для ритуального сожжения поджаривания. Мы все молодцы, шашлык был очень вкусным. Правда, ограничились домашним вином, а не таким же домашним коньячком. Их коньяк я еще по прошлому Орлу помню! Мы и так после первого же ббокала вина пели "И уносит меня, и уносит меня..." Потом пошли гулять по темному парку под невероятно яркими звездами... Если бы не было бухих школьников под кустами выпускного, был бы рай :) Но у нас с собою было, и было нам пофиг! Вернулись, посидели еще во дворе, потом их начали жрать комары - и разошлись.
Утром случилось странное. Ладно бы, я просто проснулась раньше всех... но еще девяти не было - а я выспалась. Коротала время до побудки остальных чтением китайских сказок, благо рядом со мной был шкаф с книгами. Зашла наташкина бабушка, увидела меня с книжкой и выдала: "Вечно ты со своими книжками сидишь, уже бы побежала в парк, на речку сходила..." Вот так, практически первый раз в жизни я почувствовала себя Нэт ))) Впрочем, это было не единственным, что было в первый раз. Например, я раньше никогда не покупала утей, не везла их в коробке у себя на коленях. Не сказала бы, что не смогла бы прожить без этого бесценного опыта, но это было забавно. Потом все-таки смогли поднять нашу доблестную милицию, подождали пока она поест и накрасится - и снова на речку. Вот тут-то мы все и сгорели! Но, что это я забегаю вперед. Сначала мы туда ехали. И ехали. И ехали. А потом поворачивали... Каждый раз это был "да, я уверена, это тот самый" поворот :) Так мы увидели лес, покатались по пням, проехались по вырубке, посмотрели лес... И таки нашли нужный поворот! И даже речку после этого нашли. Вода, кстати, там замечательная! Теплая, прозрачная... А на берегу был теплый песочек и светило солнце. Как обычно, сидела к нему спиной, а обгорело лицо, стальное не так заметно. По дороге глянула на себя в зеркало... Меня бы без грима взяли в любой фильм про краснокожих ))) Сейчас вроде получше немного. Во всяком случае, на работе не пугаются.
Вообще, что я могу сказать. Поездка более чем удалась. К сожалению, я не смогу показать вам всю ту красоту, что мы видели. Или хотя бы нас на фоне этой красоты. Ну, и еще очень жаль, что теперь я никуда в ближайшее время не поеду. Без телефона я еще проживу, а вот фотоаппарат мне нужен, его все выходные не хватало!