Марафон, день 31

Nov 14, 2013 23:02

Read more... )

Leave a comment

pozitive_exampl November 15 2013, 08:47:01 UTC
а это психолог такой есть - Ольга Валяева. Я как-то вообще к психологам не очень. Но она вот меня зацепила чем-то. Она выглядит очень счастливой женщиной. Все так хотят)) Ну многие. Я - точно. И вот она рассказывает - как это сделать. Идея о том, что женщины растеряли свою женственность в борьбе против жизни и что мужчины - они главные - она мне очень была близка и до Ольги. И когда я познакомилась с ее статьями - мне все это на душу легло. И этот марафон призван постепенно вернуть женщине утраченную женственность. Она рассказывает - почему и отчего так вышло и что надо делать, чтобы стать женщиной, а не быть несчастным осликом, тянущим воз или мужиком в юбке.
Основа ее концепции - ведическое знание. Но мне нравится, что она не пропихивает его фанатично. Мне нравится, что ее слова не расходятся с ее жизнью. Я ей как-то верю.) Собственно, под каждым постом есть ссылка на ее сайт. Там можно почитать ее статьи. У нее есть книга - я ее купила недавно и начала читать.
В общем, главная цель - вернуть всё как было. Чтобы мужчины были мужественными, а женщины - наоборот. Феминистки и эмансипе - это без нас.

Reply

pezaro1_it November 15 2013, 09:42:54 UTC
спасибо) конечно, каждому своё. это я про то, во что и кому верить:) раз, этот психолог тебе нравится- хорошо. а что делать мужественным" женщинам" и женственным " мужчинам"? я себя ощущаю очень сильной, когда я в роли " мужчины": пилю дрова, " примусы" починяю, тяжёлую физическую работу выполняю. я- за независимость! за свободу! может я и феминистка-эмансипе, но я очень счастливая:)))) может дело не в том, кто мы по полу, а в том, как мы себя чувствуем? я терпеть не могу юбки, косметику, платья....но при всём этом я остаюсь женщиной и пользуюсь успехом у мужчин:)

Reply

pozitive_exampl November 15 2013, 11:09:14 UTC
вот парадокс) А я нет - не пользуюсь. Ольга тоже говорит, что не в платьях дело, а в том - как ты себя в этом платье чувствуешь.
Я ни в каком случае не буду никогда навязывать свое видение мира. На то мы и разные все. Но вот мне уютнее в мире, где мужчина - главный, а я у него вдохновитель и помощник. (я тоже за свободу!)

Reply

pezaro1_it November 15 2013, 11:21:33 UTC
да, всё правильно. у нас на работе есть психолог и он с нами работает. так вот. говорит к примеру: сейчас мы будем играть в телегу и лошадей и седоков. кто возьмёт поводья? и никто у нас не хочет брать поводья. все хотят только ехать:) тебе уютнее, где мужчина главный...)), может ты просто устала быть одной и тебе хочется " каменной стены":)

Reply

pozitive_exampl November 15 2013, 16:22:35 UTC
так в этом и дело. Я устала тащить всё на себе.

Reply


Leave a comment

Up