продолжение темы + 3 пункт!

Sep 17, 2010 16:17


Недавно вместе со своим  Другом)))  я начал заниматься очередной новой сферой бизнеса , Оригинальные подарки ,  не просто банальные розыгрыши а именно НЕОБЫЧНОЕ и оригинальное , нечто вроде  Лефотура  ... Летающие на силе магнитов глобусы , воздушные базуки  )))

Одним из важных пунктов в открытии этой точке были мои НАВЫКИ которые я приобрел в бизнесе ... я ЧЕТКО понимал те расходы которые я должен совершить и если я  не знал ТОЧНОЙ суммы а только приблизительно я всегда округлял в большую сторону!
а не в меньшую!

Эту ошибку совершают многие кто только открывает бизнес , они делают подобие бизнес плана и  делают расчеты  не видя ВСЕХ подводных камней ( или стараются незамечать) и у них выходит 280 000 , хотя на самом деле нужно 340 000 и именно из за неправельных расчетов  в первые 3 месяца  убиваются 76 процентов новых бизнес проектов!!! В их расчете они берут 1 месяц аренды
НО для того чтобы вы не ВЫЖИВАЛИ и  развивались вам нужен воздух ,  Всегда берите минимум 3 месяца АРЕНДЫ которые вы уже закладываете в Бизнес план...

Помещение я нашел Абсолютно случайно ... я шел в центре своего города и случайно подумал , хм... тут я бы смог сделать Оболденный салон ! и просто зашел туда....    выяснилось что Секонд Хенд который  безнадежно обитал тут  только что съехал и сейчас помещение свободно , но  рекламу АРЕНДА еще не повесели  ))

Многие мечтающие создать бизнес очень Энертны + боятся всего нового , они никогда не начнут делать что-то пока не предоставится Идеальная возможность  но они забывают  ИДЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ПРЕДОСТАВИТСЯ НИКОГДА
Нужно  БРАТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ  ,  те кто боится   и  ждет    всегда устуают тем кто готов рисковать и двигаться к цели не на словах!!!!
Это тоже самое что все время сбрасывать в покере  пока не выйдут АА!!!!!

В тот же день у нас  был договор подписанный собственником

Очень очень очень важно знать с кем у тебя договор , каждое слово вы должны читать  ЭтО очень серьезно , когда я открыл свой первый салон  не имея опыта я в течении года платил оферистке и через год  город подал на меня в СУД  за то что я должен ему 280 000 р))))))))) 
Поэтому вы должны видеть собственника и знать  его , и его документы!!!!

После этого мы   потратились и сделали  Ремонт , покрасили стены

Никогда не позволяйте себе считать что на этом можно сэкономить, то как люди чувствуют себя у вас   ОЧЕНЬ сильно будет влиять на то будут ли они к вам ходить и как они будут к вам относиться , в моих салонах  находится много креативных фишек которые провоцируют УДИВЛЕНИЕ и восторг)))   ( например  Ботинки  традиционно повешенные на потолок )

Так как идея магазина подарков возникла у меня за 3 дня до открытия самого магазина  , день я потратил вместе со своим партнером на поиск   склада , который мог бы мне предложить хорошие цены и условия , когда мы были на этом складе 
самым приятным что я увидел это то что на некоторых бирках был адрес того места от куда товар приходил на склад)))))
так что извинившись и переписав адрес мы удалились)))) в итоге мы начали получать товар на 19-25 процентов ниже ...
Так как помещение было большое то я решил соединить его с ФОТО салоном )))) объеденив все это бредном ПОЗИТИФФ

Дальше  ОЧЕНЬ важная вещь без которой в мире бизнеса Действительно делать нечего)))  эта вещь которую недооценивают многие ! Это реклама , причем ПРАВЕЛЬНАЯ реклама!!!  Чтобы ваше предприятие раскрутилось вы должны  приложить усилия для того чтобы Максимум людей увидело что вы тут есть ! Сразу же я заказал Световой короб , штендер ( доставшийся мне по методу Чичваркина ))))    )   Ножки самоклейку !

Запомните реклама она незаменима для того чтобы вас узнавали и шли к вам , реклама должна быть качественной  и продуманной
Перед тем как делать   рекламу вы должны четко ответить для себя на  главный вопрос  КАКОГО ЭФФЕКТА ВЫ ХОТИТЕ ДОБИТЬСЯ
и только после этого креативить ,  если вы парикмахерская то перечислять все услуги на Штендере ТУПО гораздо выгоднее сделать фразу Парикмахерская или Дешевая парикмахерская ( либо какаянибудь КАЧЕСТВЕННАЯ ) и стрелку , если вы разместите все это с правельными цветами в правельном месте вы добьетесь что люди будут за 50 метров видеть вашу рекламу и знать КТО ВЫ а не просто набор мелкого текста)))))

В итоге мы получили  смешанный фото-салон с магазином подарков!!!

В течении 10 дней , выручки за Подарки  были очень разными  и через некоторое время я понял от чего зависит выручка 
и вот тут мы плавно подходим к тому 3 пункту .

3. НАВЫКИ ПРОДАЖ!!!!

В те дни когда работал один сотрудник выручка была посредственная , однако на фото выручка была хорошая 
в те дни когда работал другой  выручка на подарки была СУПЕР , и на фото  такая же как и в другие дни

я решил посмотреть что же делает другой сотрудник того что не делает первый!!!!!

С каждым клиентом он как ребенок который ВЛЮБЛЕН в этот товар  рассказывает о нем , он эмоционально вкладывается в продажу!! он как бы даже не продает он просто показывает насколько это крутая вещь и что к сожалению она осталась последняя и ее уже кто то хотел )))

Этот навык Важен во всем .......  Если вы посмотрите на жизнь  Успешного в продажах человека то вы увидете что она у него такая же яркая !!

Навыки продаж  пригодятся ВСЕГДА , будь то прием на работу , соблазнение девушки , или простая игра!!!

Вы должны развивать навыки продаж в ваших сотрудниках , вы должны учить их сами если умеете , либо проводить семинары используя других тренеров или успешных в этом людей!!!

Кстати Вот он этот самый  салон!










Previous post Next post
Up