Когда у меня засоряется унитаз, я вызываю писателя, если проблемы с электричеством, то звоню художнику, ну а если мне не хватает светлых эротических переживаний, то я без всяких колебаний обращаюсь к философу
( Read more... )
Знаешь, хочется с тобой согласиться, и поверить, что гамбергер съеденный Эйнштейном гораздо вкуснее того, что был проглочен какой-нибудь деревенщиной. В то же время куда деть множественные размышления, не обделенных интеллектом авторов, о том что разум, дескать сглаживает остроту Мири и притупляет чувства? Я в замешательстве. :-)
Я согласен. Но ты говоришь о неравнозначном тандеме. А представь, что в одной комнате два дебила: он и она. Они не мучаются всеми теми вопросами кои одолевают интеллектуалов, а потому их соитие принесет им несравненно больше счастья нежели их более смышленым сородичам. :-)
Я тебе говорю, это вечная тема! Вспоминай диалог Балконского с Безуховым: смотрят на крестьянина и гадают, завидовать ему или сочувствовать, просвещать его или оставить в счастливом неведении. А какой существует гигантский пласт эзотерический практик, который откровенно призывает отказаться от разума в замен счастья. Чтобы примерить обе позиции предположу, что речь в них идет просто о разном счастье. Одно постигается посредством наращивания интеллектуальной сложности, а второе, напротив через отказ от нее. А уж какое счастье лучше - тайна. :-)
(The comment has been removed)
Reply
(The comment has been removed)
Reply
(The comment has been removed)
Reply
(The comment has been removed)
Чтобы примерить обе позиции предположу, что речь в них идет просто о разном счастье. Одно постигается посредством наращивания интеллектуальной сложности, а второе, напротив через отказ от нее. А уж какое счастье лучше - тайна. :-)
Reply
Leave a comment