Глубокие мысли комсы

Dec 13, 2023 04:19

Чето поддостал меня несмиян со своими навязчивыми идеями, аж на пост потянуло.

Зеленский сегодня находится в США и встречается с представителями Конгресса, а также с Байденом. После встречи с Зеленским спикер палаты представителей Джонсон заявил, что для утверждения помощи Украины ждут внятной стратегии, и пока его ответы явно недостаточны.

То, о чем и говорилось ранее: теперь просто лозунга "Украина - форпост Запада против России" уже недостаточно. Требуется что-то более серьезное, но его Зеленский предъявить не в состоянии.

Единственное, что может стать интересным для американцев - это стратегия создания на постсоветском пространстве второго центра силы в противовес России, но именно этого у Зеленского нет.

У него нет не только стратегии, но даже элементарных связей с лидерами постсоветских стран. Ни личных (что, кстати, очень важно), ни институциональных. Он не может предложить им ничего. Зеленский слишком зациклился на идее "Украина - это Европа", не учитывая специфическое геостратегическое положение Украины как транзитной территории между Европой и востоком. Вообще, вся постсоветская украинская элита так и не смогла за тридцать лет сформулировать внятную концепцию существования страны с точки зрения баланса интересов крупных международных субъектов-соседей Украины. И в этом смысле Зеленский ничем не отличается от тех, кого он сменил. Да, он другой, но в вопросах позиционирования Украины ни он, ни его команда не в состоянии выдвинуть какую-то иную концепцию. Два лозунга Украины "Украина - не Россия" и "Украина - это Европа" очевидно недостаточны для того, чтобы сформулировать концепцию суверенитета. Но интеллектуальных способностей выдвинуть что-то еще пока у украинского "политикума" очевидно недостаточно.
……..

Ну и так далее.
Просто забавна стала упоротость комсеныша.
У Зеленского есть простая, лежащая на поверхности идея, которая все мутки «партия мира/партия войны» рубит на корню.
Ему достаточно просто сдаться путину. Прямо так в харю американских скупердяев и озвучить. Мы мол войдем в союз с россиянией. Да, с путиным мы все обставим как перемирие, щедрые репарации озвучим, они нам даже две области отдадут. А может и все четыре. И газ бесплатно. Только это для публики. А в реальности мы обьединим наши армии. И лет через пять заберем и Прибалтику и Польшу. Не хотите платить, не хотите давать самолеты и ракеты, не хотите жизнями платить - ну так получите такой вариант.

Вариант же на поверхности лежит

Мысли

Previous post Next post
Up