Запрет русского

Jul 17, 2023 08:21

Все же забавны эти образованские корчи что Сапожника, что Димы Губина.

Помню, как первый раз я удивился этому вот непониманию, почему вообще поднимать вопрос языка неприлично.
Мне было непонятно, как люди, вроде вполне образованные люди не понимают простой вещи про развод ссср. Да, был консенсус со всех сторон, не знаю, разве что некоторые москвичи его не понимали и понять не могут до сих пор. Консенсус со стороны республик был простой - вы забираете нахрен своих коммунистов и гэбистов и больше не лезете в наши дела. А мы не лезем в ваши. За это мы вам не предьявляем за 40-70 лет оккупации. «Русских» тоже можете забрать и даже лучше заберите. Всех, которых вы привезли, чтобы строить свои стройки коммунизьму и в свои оккупационные воинские части особенно.

Да, этот консенсус, возможно, не декларировался вслух, явно и одним предложением (могу ошибаться), но в республиках он ощущался очень четко. Всеми клетками кожи.
Да, возможно, в Москве не говорили в лицо «вали в свою Россию!», может и поэтому сами образованцы не догадывались. С фантазией же у них туго.
Я вот не понимаю, почему до образованцев не доходит прямая аналогия. Они все больше живут в розовых соплях «строительства коммунизьму», как некоего прогрессорского проекта для диковатых туземцев.

А прямая аналогия ведь совсем другая. Вот некий мужлан загнал силой к себе в дом десяток девок. И много лет их насиловал во всех смыслах. И учил как правильно есть, и учил как правильно жить, пить, дышать, думать. И периодически потрахивал и бил по мозгам. И когда этот мужлан стал немощен от старости, девки перестали его пускать к себе в комнаты, врезали замки, а некоторые даже вышли замуж за совсем других мужчин, обаятельных и привлекательных.
И когда этот мужлан пинками стучится в двери со словами «чего вы меня не любите?! Давайте может еще разок по сексу, раньше же хорошо было!» то разумный человек может только обомлеть от этой хамской наглости. Вы можете представить другую реакцию? И я тоже не могу.

А образованцы - могут. Они все носятся с тезисом «раз уж был секс столько лет, чего ж вы теперь отказываете, девки, это негуманно!». Понять, что надо просто заткнуться, они не в состоянии. И продолжают и продолжают предьявлять за то, что больше не дают притеснения русского языка.

Мысли

Previous post Next post
Up