Как Карлик сам выкопал себе могилу

Oct 04, 2019 06:10

Вот забавно.
Наш солнцеликий всю жизнь боялся разных врагов.
Сначала примерно равных конкурентов перед семьей - но одолел всяких примаковых и лужковых
Потом людей с баблом - отнял, закатал, подчинил
Потом просто крупных предпринимателей - создал Резервный фонд и все лишнее (по его мнению) бабло из экономики изьял
Потом наймитов запада - напринимал репрессивных и запретительных законов, поставил любую финансовую движуху под жесточайший контроль, а кого-то и просто закопал.
Ну и так далее и тому подобное.

И вот как-то, в процессе этой плодотворной работы, незаметным образом подмял весь бизнес в стране (чето там больше 70 процентов экономики прямо или опосредованно принадлежит государству), уничтожил всякие там независимые источники заработка.

В этот момент и хуяк-с - количество перешло в качество. ЛЮДЯМ СТАЛО НЕЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ. Исчезли приработки. Нет смысла рыпаться в бизнес - только должен останешься. Осталась только скучная госконтрская работа за копейки в чем-то типа "госрогакопытазаготовка" или ментами (в широком смысле). И все.

А такой, знаете ли, небогатый выбор альтернатив, - устраивает не всех.
И количество перешло в качество, повторюсь - появилась общественная жизнь. Ну не бабки мол заработаем, думают люди с головами без ваты, так хоть развлечемся и социальный статус прокачаем. И стали ходить на митинги, акции, подписывать петиции, обсуждать планы, протестовать против застройки, распила, произвола и прочей серости диктаторских будней.

Плят, карлик САМ создал социальную базу неприкаянных, свободных по времени (повторюсь, прикладывать умственные усилия совершенно некуда, денег нет нигде, все поделено), активных и умных людей.

И вот тут сажай, запугивай, внедряй информаторов, провокаторов - это все похрен уже. Недовольство режимом вылилось на ОЧЕНЬ широкий простор.
Статистика уже работает. Ста-ти-сти-ка.
Этим активным людям НЕКУДА деваться, кроме как так или иначе расшатывать это созданное карликом болото стабильности.
И обратно фарш не провернешь.
Карлик сам поставил миллионы против себя.
Да, он будет кусаться. Но деваться ему некуда, за него не осталось никого, кроме идиотов и сотни-другой выкормышей.
Такая вот диалектика

мысли

Previous post Next post
Up