Крах путиномики

Aug 25, 2019 06:37

Есть такой принцип, на котором построена большая часть механических индикаторов - преобразование малых перемещения измерительного щупа в большие перемещения индикатора (стрелки) по шкале.
Вот полный тупик путиномики надо смотреть не на примере блеска тротуарной плитки Москвы, а гденть подальше в провинции. Дело в том, что в Москве можно, конечно, заметить, что выпечено пирожных не 3.5 млн в день, а всего полтора млн, но это ничего не скажет среднему наблюдателю - полтора-то миллиона все же есть. Гигантское число!
На этой неделе я наблюдал нечто даже лучшее, чем провинция. Государство-лимитроф, существующий на контрабасе в Россиянию своих табака и алкоголя и китайских ширпотреба и барахла. Казахстан.
Наблюдал не в Астане или в Алматы, а в самой, что ни на есть, провинции. Есть магазинчики, куда заезжаю каждый год - все потихоньку становится все более пошарпанным. Ассортимент скудеет. Товары первой необходимости становятся все примитивнее и дешевле. Вывески не обновляются. Перегоревшие фонари - не меняются. Разметка - не обновляется. Дороги чинятся кое-как. Машины местных жителей становятся только старее и раздолбаннее. Заборы домов - старенькие все, крыши домов - советский шифер.
Это при растущих стоимости страховки, увеличении числа ментов и сияния их машин.
Денег у людей явно становится все меньше и меньше.
Казалось бы, причем тут увеличивающийся каждый год налоговый прессинг? Прессинг всяких обэпов, фитосаннадзоров и прочих паразитов?
Тяжело все же наблюдать за этим тупиком. На моих глазах все росло, развивалось, было какое-то движение. Люди зарабатывали миллионы, теряли их и зарабатывали вновь. Сейчас - 90 процентов знакомых бизнесменов либо забросили все и ушли на зарплаты в бессмысленные бесконечные государственные и подгосударственные конторы, либо влачат жалкое существование - продаж нет, товар стоит, прибыль прошлых лет проедается, услуги не заказывают или не оплачивают.
Какое-то совершеннейшее болото. Причем токсичное болото, не просто увязаешь, среда еще и агрессивная, так и норовит тебя сьесть.
Отвратительно на этом фоне смотреть на путинопозитивистов, всякую ватную шваль и псевдопатриотов.
Страна в жесточайшем тупике.
Самое парадоксальное - дальше будет только хуже. Казалось бы - куда хуже? И так плохо все. А будет ведь только хуже
Previous post Next post
Up