В продолжение поста
https://potsreotizm-new.livejournal.com/8629429.htmlhttps://news.mail.ru/economics/50231788/?frommail=1 CNA: тайваньский производитель полупроводников прекратил поставки в Россию
ПЕКИН, 27 фев - РИА Новости. Тайваньский производитель полупроводников Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) прекратил поставки своей продукции в Россию, передает Центральное информационное агентство Тайваня (CNA).
«TSMC полностью прекратила поставки в Россию и ее поставщикам, тщательно изучив санкции для обеспечения их полного соблюдения», - передает агентство со ссылкой на источники.
Агентство со ссылкой на источник также сообщает, что TSMC остановил производство разработанных в России полупроводников марки «Эльбрус».
Ранее МИД Тайваня сообщил, что Тайбэй присоединится к международным экономическим санкциям против России в связи с ситуацией на Украине, а также продолжит тесную координацию с США и другими странами для принятия соответствующих мер.