Почему антиваксеры такие агрессивные?

Nov 17, 2021 04:19

В прошлом посте один из анонимов угрожал мне физической расправой. Можно было бы не обращать внимания, но в последнее время угрозы от антиваксеров я читаю довольно часто, правда, обычно они направлены не ко мне, а в сторону учёных и медиков, которые разрабатывают вакцины или проводят вакцинацию. И вот такая агрессивность антиваксеров, к сожалению, на днях привела к смерти медика, причём антиваксер был из России, а медик из США.


На пикете антиваксеров в США, спорстмен Акмал Хожиев -- в центре.
Спортсмен выступает против вакцинации. Эта тема стала поводом для конфликта с медиком. Российский боец взял нож и нанес оппоненту несколько ударов.
В США полиция арестовала российского бойца смешанного стиля (ММА) Акмала Хожиева по обвинению в убийстве врача по имени Мирана Рибати, сообщают Pacific News Center и MMA Junkie.
Инцидент произошел из-за разногласий по поводу необходимости вакцинации от коронавируса. 27-летний Акмал Хожиев и доктор ходили в один спортивный зал, у них были приятельские отношения. Убийство произошло в доме Хожиева в Гуаме на глазах у его родственников. Приятели поссорились, обсуждая прививки от COVID-19, в какой-то момент российский боец взял нож и нанес оппоненту несколько ударов.
Прибывшие на место трагедии полицейские обнаружили спортсмена рядом с телом Рибати. Он сразу же признался в убийстве. Суд установил залог в 1 млн долларов на освобождение обвиняемого.
Акмал Хожиев - профессиональный боец MMA. На его счету три победы и одно поражение. Судя по соцсетям спортсмена, он выступает против вакцинации. Американские СМИ приводят слова других бойцов ММА, которые отметили, что в последнее время Хожиев был очень агрессивным. Источник.

Два месяца назад непривившийся Акмал Хожиев переболел коронавирусом. Может, не привившиеся и переболевшие не только глупеют, но и становятся агрессивнее?

UPD: Посмотрите, пожалуйста, в комментариях наглядное подтверждение моим словам:
https://potsreotizm-new.livejournal.com/8239197.html?thread=479106653#t479106653
Кстати, прошу обратить внимание, что ватник_теодор лайкнул тот коммент.

UPD2: Ещё подбородка пруфов, что антиваксеры агрессивные:
В групповых чатах антиваксеров публиковали личные данные врачей «и призывали к их казни».
Устроивший стрельбу в МФЦ москвич, по данным СМИ, заявил на допросе, что стрелял в людей, которые верят в коронавирус (картинкой)
В петербургской маршрутке антиваксер убил пассажира ножом в спину за просьбу одеть маску
Охранник в супермаркете попросил покупателей одеть маску, за что был застрелен
В Петербургском супермаркете покупатель с силой разбил о кассира банку сметаны после просьбы надеть маску
Различные угрозы от пользователей ЖЖ: 1, 2

срочно в номер!

Previous post Next post
Up