Повар пошёл налево

Sep 03, 2020 20:11

Facebook удалила российскую сеть аккаунтов "Писдата" перед президентскими выборами в США

Удаленные аккаунты, связанные с российской «фабрикой троллей» Евгения Пригожина, продвигали новый пропагандистский сайт Peace Data, который был нацелен на американских левых и разочарованных демократов для влияния на выборы в США и продвижения интересов внешней политики России.

По данным медиа-аналитиков Graphika, главной аудиторией операции влияния были «демократические социалисты, защитники окружающей среды и разочарованные демократы».

Повестка Peace Data в основном состоит из освещения ближневосточных конфликтов, нарушений прав человека в США и Великобритании и коррупции среди лидеров Запада и Ближнего Востока. Как отмечают аналитики агентства Graphika, сейчас большинство материалов сайта написаны с точки зрения левых - авторы Peace Data критикуют западный империализм.

При этом многие из указанных на сайте авторов пишут для изданий с левой повесткой. Например, фрилансер Джейми Бове публикуется в Left Foot Forward, автор блога Slutocracy Тара Лайтен пишет блог об интерсекциональном феминизме, а Ларри Краков ведет блог о прогрессивизме. Собеседник Business Insider рассказал, что открыто критикует российскую политику и лично Владимира Путина.

Источники: Fake left-wing news organisation targeting UK and US from Russia banned by Facebook, Разоблаченная в США российская операция влияния продвигала дезинформацию про Байдена и Беларусь, PDF-отчёт

Политический аналитик Роман Романов считает, что Запад, и в частности американские соцсети переживают настоящую антироссийскую паранойю. Официальные государственные СМИ или частные, но связанные с государственными медиа в США и Европе, предполагают, что если хоть где-то возникает общественное, политическое или даже религиозное влияние, к этому непременно причастна Россия.

«Фактически сегодня «рука России» видится в любом общественно-политическом движении. Предположим, вы живете в Соединенных Штатах, решили устроить митинг. Неважно, кто вы - демократ или республиканец - но так или иначе любой ваш политический оппонент может легко заявить: «А вы знаете, что это политическое движение связано с Россией?» Так и в данном случае - существует левый сайт (речь о ресурсе Peace Data, взгляды которого не понравились американским цензорам. - Прим. ФАН), который связывают с Россией. Хотя это простая площадка, которая по сути «топила» за левую идеологию», - рассказал Романов.

Источник: РиаФАН: Facebook и Twitter устроили очередную антироссийскую истерику, считают политологи, отчётность от Мордокниги

Анон приглашает в комменты Альмара!

Грошу тоже заинтересует: In Arabic, some articles also attacked France in general and President Emmanuel Macron in particular, and accused them of an “imperialist” approach toward Africa.

ТРАМПНАШ, мы везде, никогда такого не было - и вот опять!, впередроссия!, многоходовочка!

Previous post Next post
Up