(no subject)

Mar 31, 2012 11:58



"Дорогие земляки! Мы обращаемся к вам, потому что молчать уже просто нет сил! Больше месяца в сердцах всех верующих живет боль и обида, вызванная вопиющей выходкой в Храме Христа Спасителя. 21 февраля активистки панк-группы ворвались в главный собор страны и устроили там настоящий шабаш - песни и пляски перед алтарем, на глазах сотен верующих. Это была не просто хулиганская выходка, а надругательство над верой!", - говорится, в частности, в обращении, опубликованном в кубанских СМИ.
"Кощунственные кривляния осквернили православный храм. И нет никаких гарантий, что завтра так называемый панк-молебен не повторится в синагоге или мечети, оскорбляя чувства верующих, нашу историю и традиции. Просто ужасает, что подобные акции, как чума, уже начали охватывать нашу страну: буквально на днях представители секс-меньшинств устроили "голое" купание в фонтане московского ГУМа", - отмечается в тексте.
"Без сомнения, такие адские пляски - не что иное, как плевок в души всех граждан России, представителей всех религий! И оставлять эти выходки без ответа - значит, смириться с ними, потворствовать злу, хулиганству и скверне. Мы не дадим попирать нашу веру и нашу святую Русь! И заявим об этом в полный голос - 31 марта", - говорят организаторы акции протеста.
"Акция в храме Христа Спасителя была направлена не только на осквернение наших чувств, православия, но и против наших детей, против нашего Отечества! Но Россия - это не кучка беснующихся панков, а мы с вами! Как мы будем смотреть в глаза нашим детям, как будем оправдываться перед ними, если допустим такое глумление над верой!" - заявляют представители православной общественности и казачества.
"Долг любого гражданина - защищать наше Отечество, наши святыни. И недаром говорил Святитель Филарет Московский: "Врагов своих - прощай, врагов Отечества - сокрушай, врагов Божиих - гнушайся!" - заключают организаторы акции протеста в Краснодаре.
При этом представителей бизнеса и торговли, творческих коллективов и администраций просят "оказать всевозможное содействие в организации и проведении этого мероприятия".
Previous post Next post
Up