Кучно пошло

Sep 04, 2019 09:44



В интересное время мы с вами живём, дорогой читатель. Когда всё ещё только начинается.

С пресловутыми боевыми хомячками туземной либерально-маргинальной тусовки наконец-то начали бороться. И по-настоящему бороться, те кому давно уже это надо было делать - с теми, кто перепутал и до сих пор путает, себе на беду, демократические свободы со вседозволенностью.



Коллективный Запад всё время обвинял и продолжает обвинять Россию в отсутствии демократии и свободы слова. Да здесь такая свобода, такая демократия, что вам там, за бугром, даже и не снилась! Не говоря уже о свободе слова. Это последнее так вообще чересчур.

Это мы о запредельных по своему цинизму призывах в соцсетях (то есть публичным) к насильственным действиям, дестабилизации общественно-политической обстановки и свержению существующего государственного строя. До поры до времени безнаказанных.

Но всему есть предел. И терпение у нас не резиновое. За экстремистские призывы на информационном поле всем этим распоясавшимся мамкиным ублюдкам из виртуального пространства стали "прилетать" вполне ощутимые уголовные сроки - в пространстве реальном. Согласно ныне действующему уголовному же законодательству.

Само собой, за сопротивление представителям власти и оскорбление оных (полиция, Росгвардия) словом и тем паче действием такие сроки всем этим разномастным "протестунам", "протестуткам" и прочим эм... диванным "борцунам с режЫмом" - то есть асоциальным элементам из разных слоёв общества (читай, моральным уродам) - должны "прилетать" уже просто по определению, вне зависимости от чего-либо - и также уже, слава Богу, "прилетают". За участие в массовых беспорядках антиконституционного характера в том числе.

И вот что мы имеем на сегодня в том самом сухом остатке:

Некто Владислав Синица, за угрозы экстремистского характера (призыв к насилию над детьми силовиков) - 5 лет (пункт «а» части 2 статьи 282 УК РФ);
Некто Иван Подкопаев, применение насилия к представителю власти - 3 года колонии общего режима (часть 1 статьи 318 УК РФ);
Некто Данила Беглец, нападение на представителя власти - 2 года (часть 2 статьи 212 УК РФ).

Предъявлены обвинения в экстремизме (в части 2 статьи 280 УК РФ) некому Егору Жукову и т. д.

По мощам и елей. Захотелось острых ощущений? Получите - распишитесь. Что-то нам подсказывает, что в петушатниках пресловутых мест не столь отдалённых ожидается скорое пополнение.

И что характерно, отечественная либеральная масса, прежде такая гиперактивная, нынче как воды в рот набрала - неужто к этой неполживой и рукопожатной "общественности" наконец-то пришло чёткое осознание того простого факта, что за их многолетние "подвиги" на ниве русофобской журналистики можно схлопотать вполне себе серьёзные неприятности на пятую точку, причём сразу в уголовном эквиваленте?! И что расплата за них - вот она, уже на пороге. Ау, где-ты, "Эхо Москвы"?! Ау, где твои стенания с заламыванием рук, "Дождь"?!!

Как-то уж очень резко поубавилось там защитничков "униженных и оскорблённых" законной властью.

Зрим в корень.

Previous post Next post
Up