У нас рядом с автобусной остановкой расположен специально построенный подземный переход. По сути один из 4-ёх во всём Митино.
Перехода через Пятницкое шоссе на поверхности нет.
Так всё равно пустоголовые козлины прут через 8 полос на другую сторону шоссе, рискуя бить сбитыми проезжающим транспортом!
Признаюсь, я просто не переношу подобной тупости! Какого ж хрена построили вам переход, а вы всё равно пытаетесь чуть-чуть сократить свой путь с риском для жизни.
Наверное, это просто клинические дибиллы и их уже ничего не исправит.
Россия - страна полумер, и за незначительные нарушения у нас никого не наказывают серьёзно. А надо бы, иначе всё просто погрязнет в нарушениях. В древнем Китае, кажется, непропорционально строго карали именно за мелкие нарушения, так как с них начинается всё остальное, вся распущенность.
В Германии ходит легенда, что у них нет безбилетников, так как однажды Гитлер приказал расстрелять всех безбилетников из одного трамвая. В народной памяти это закрепилось надолго.
Надо поставить рядом с подземными переходами наряды ДПС. Как только кто-то перебегает дорогу по
![](http://s42.radikal.ru/i096/1007/fa/20b90207a640.jpg)
Рис.1 Стой, стрелять буду!
поверхности подбегает ментяра и бац в табло жезлом! В следующий раз будешь думать, перебигать или нет.
Или вообще разрешить автомобилистам сбивать этих недоумков: а что, легализуем естественный отбор. Не понимаешь - резервируй местечко на кладбище!
Ладно бы эти уроды только себы гробили, так на их примере учится и молодое поколение, которое от них подцепит эту форму клинического слабоумия.