(no subject)

Jun 21, 2010 12:36

Не расслабляемся после бурных киновыходных, еще осталась масса фильмов, пропустить которые было бы непростительно! Уже который год, программа "Свободная мысль" радует нас отличным документальным кино. Выходишь с очередного просмотра, с ощущением, что документальное кино получается снимать, даже в Монголии, но только не в России. Впрочем как и любое другое кино. Итак, спешите видеть:

21 июня(15-00) последний день, когда на ММКФ можно застать фильм "Мы живем на людях" - гран-при "Санденс" 2009(imdb рейтинг 7.8). Большой брат и его маленькие сестры - реалитишоу нарисовали в воспаленном мозгу Джоша Хариса очень мрачную картину будущего, он решил, что уже совсем скоро, нам не скрыться от видеокамер. И задался целью показать людям, что их ожидает. Для этого разместил 100 художников в подземном бункере, окружил их видеокамерами и начал фиксировать все происходящее. В итоге проект закрыло американское МЧС, а Джош перенес часть камер в свой дом и устроил ад для домочадцев. После чего от него ушла жена, а расточительные эксперименты подорвали его финансовое состояние. Желающим увидеть, как пылают мечты, советую поторопиться.



Еще в рамках "Свободной Мысли" 21 июня:

13-00 Игрок(imdb-6.2) - Всегда завидовал игроманам, у людей есть цель в жизни. Этот фильм о них.

17-00 Еще один идеальный мир(imdb - 6.2) - павшим в виртуальных боях посвящается. документальное исследование онлайн игр.

19-00 Рестрепо (imdb - 8.1b) - бесконечная сага о том, как американцы бедуют в Афганистане.

21-00 Безумная жизнь (imdb-6.7). Место действия Сальвадор, объект
Previous post Next post
Up