May 07, 2012 22:09
Вот вы говорите - бомж.
А все не так.
Пару дней назад иду по Карла Маркса. Всем своим видом говорю, что у меня хорошее настроение. Рядом со «Слатой» это сработало. Все же знают дядечку, который сидит там неподалеку на урне. И тут он ко мне обращается:
- Девушка!
Останавливаюсь.
- Купите мне бытовой химии.
Так и говорит. И вытаскивает из кармана пакет с мелочью.
Оправившись от легкого недоумения (мало ли что человек под «бытовой химией» имеет в виду), спрашиваю:
- А что конкретно купить?
Ну и он начинает объяснять, что ему нужен «Глейд» для туалета, причем не любой, а тот который с шариками, и еще одна лампочка на 60 Вт.
Только в «Слате» я осознала, что в «Глейдах» и прочих гигиенических гаджетах для унитазов разбираюсь хуже человека на урне. Но в итоге нашла тот, что он просил. На свой вкус выбрала тот, что с морским запахом. Обычных лампочек не оказалось, взяла энергосберегающую. Отдаю все, объясняю, что это нормальная лампочка, даже лучше обычной. Он так со знанием дела говорит, что посмотрим.
Деньги, которые он предлагал, брать не стала - настроение все-таки хорошее. Да и руки мыть потом не хочется. Иду - смеюсь над ситуацией. Навстречу молодой человек. Прошла мимо с улыбкой до ушей. И тут слушу, как человек на урне снова к кому-то обращается:
- Эй, парень?! Молодой человек!
Оборачиваюсь - к нему.
Вот вам и бомж.
такие дела