Модная мамочка / Raising Helen, 2004, Гэрри Маршалл / Garry Marshall

Dec 02, 2015 22:09



Жили-были три сестры: две нормальных, а третья (младшая, конечно, роль которой исполнила Кейт Хадсон) - работала в модном агентстве, соответственно, и сама была штучкой модной, продвинутой, ветреной, легкомысленной, безответственной, совсем не желающей взрослеть. Так бы оно и продолжалось дальше, но случилась беда - старшая сестра погибла в автокатастрофе. Словно предвидя такой коней, она составила завещание, по которому вверила заботу о троих своих детях, случись такое, что они останутся без матери - не средней заботливой сестрёнке, а модной Хелен. Так девушка двадцати трёх лет неожиданно (как для окружающих, так и себя самой) превращается в приёмную мать троих живописных школьников (каждый со своими примочками) - старшеклассницы Одри, двенадцатилетнего Генри и Сары, ученицы начальных классов.

Режиссёр картины - Гэрри Маршал, этим, в принципе, всё сказано. Но даже если вдруг его имя вам ничего не говорит, то картины режиссёра вы знаете точно: «Красотка», «Сбежавшая невеста», «За бортом» (в этом фильме, кстати, снялась мать Кейт - Голди Хоун), «Дорогой боженька», «Крутая Джорджия», «День Святого Валентина», «Старый Новый год», «Дневники принцессы» (обе части, лента «Модная мамочка» была снята как раз между первой и второй картиной дилогии). Ну как, теперь понятнее стало? Да, перед нами романтическая мелодраматическая картина, просмотр которой опасен - зритель рискует утонуть в собственных выделениях (сентиментальных слезах и мокротах умиления).

Конечно, всё будет хорошо. Младшая сестра на радость окружающим - оставшейся в живых сестре (бесподобная Джоан Кьюсак) и племяшкам - наконец, повзрослеет, станет ответственной, поймёт, как это здорово - семья. А модная жизнь станет для неё такой же глупой и бессмысленной, как и для любого нормального человека. Хэппи-энд, все счастливы и довольны! Ждём новую картину престарелого сказочника.

Режиссер: Гэрри Маршалл (Garry Marshall)
В ролях: Кейт Хадсон (Kate Hudson), Джон Корбетт (John Corbett), Джоан Кьюсак (Joan Cusack), Хайден Панеттьери (Hayden Panettiere), Спенсер Бреслин (Spencer Breslin), Эбигейл Бреслин (Abigail Breslin), Хелен Миррен (Helen Mirren), Сакина Джэффри (Sakina Jaffrey), Кевин Килнер (Kevin Kilner), Фелисити Хаффман (Felicity Huffman).

СПИСОК ВСЕХ КИНОВАНН

кинованна, США, Гэрри Маршалл, мои рецензии, мелодрама, 2004, комедия

Previous post Next post
Up