Новый мульт-клип - залипуха от «Интуриста»

May 22, 2020 16:14


Лидер «Интуриста» Евгений Горбунов нарисовал абстрактный мультфильм к треку «Ext. Gas Station - Day». Его премьера прошла на ютьюб-канале «Психо Daily».

В черно-белом клипе странные существа идут (а одно из них катится) меж гладких стволов деревьев (а быть может, вертикально поставленных труб). В подписи под видео поясняется, что в нем «неторопливо катятся нечто и наш рассудок».



«Ext. Gas Station - Day» появится в грядущем альбоме «Интуриста» «Action!», релиз которого намечен на 20 мая. По заявлению самого Горбунова, «этот альбом - что‑то вроде фильма или спектакля, только вместо актеров и их персонажей семплы моего голоса, каким‑то образом взаимодействующие друг с другом в неочевидных переплетениях сюжетных линий».


image Click to view



«Идея была в том, чтобы создать драму на пустом месте, диалоги без слов, действие без картинки и сюжет без единой зацепки (кроме названий, где даны место действия и время суток). В этом случае анимация ничем не помогает раскрытию тайн альбома, а еще больше запутывает слушателя (меня тоже). Просто очень хотелось создать еще один - анимационный - слой и без того непонятной реальности. Что с ней делать, решать вам, но теперь вы знаете, что этот мир существует вне зависимости от нашего с вами желания и отношения к нему», - рассказал музыкант телеграм-каналу «Психо Daily».

клип, музыка, сюрреализм, м/ф, мультфильмы

Previous post Next post
Up