Девушка с обложки - На «КАМАЗе» воссоздали фотосессию 1976 года

Jan 03, 2020 12:04





В феврале 1976 года с главного сборочного конвейера «КАМАЗа» сошёл первый грузовик. По такому случаю там же на конвейере корреспонденты журнала «Работница» устроили, как это назвали бы сейчас, фотосессию с одной из тружениц, слесарем автомобильного завода Любовью Алчиновой.







По итогам этой поездки в майском номере журнала вышел большой материал о «КАМАЗе», а его обложку украсила фотография красавицы-слесаря.





В то время журнал печатался тиражом 13 000 000 экземпляров, и работница «КАМАЗа» стала известна всему СССР.



Спустя почти сорок четыре года Пресс-служба «КАМАЗа» повторила эту знаменитую фотографию, устроив свою собственную фотосессию.



И повод для этого был не менее грандиозный - 13 декабря 2019 года исполнилось ровно полвека с момента начала строительства «КАМАЗа».



За пятьдесят лет на автомобильном заводе поменялось всё: и выпускаемые модели КАМАЗов, и инструмент, и станки, но остался тот самый камазовский дух, энергетика автогиганта, которую мы и постарались передать в фотосессии.



Аутентичной джинсовой униформы того времени найти не удалось, но Музей «КАМАЗа» предоставил наиболее близкий к ней вариант.



А главной героиней стала работница «КАМАЗа» Мария Сарычева.









Всего для истории сохранилось лишь три фотографии с той памятной сессии, мы повторили два снимка в современных реалиях, но не остановились на этом и сделали больше различных фото. Чтобы через следующие 44 года потомкам было, что повторить!













Источник: KAMAZ-online

фотография, девушки, история, камаз, СССР

Previous post Next post
Up