Интимная жизнь тети Мэй - не самые известные страницы вселенной Человека-Паука

Sep 11, 2019 18:30


У меня к Марку Миллару своеобразное отношение. Я не слишком люблю Kick-Ass и его другие работы, но читаю регулярно, а это явно неспроста. Творчество Миллара, особенно в последние годы, напоминает фастфуд: вроде и знаешь, что не полезно, но так порой хочется. Попробовал - здорово, а как доел - подташнивает. Впрочем, речь пойдет не столько о Милларе, сколько о тете Мэй. Представляете, оказывается, праведная старушка, вырастившая Питера Паркера и всегда являвшаяся в комиксах образцом порядочности, высокой морали и духовности, по молодости была той еще… Черт, вылетело слово из головы.



В 2003 году издательство Marvel решило попробовать свои силы на новой территории. Компания захотела проверить, не вернулся ли интерес к любовным комиксам. В конце 40-х годов XX века они били все рекорды популярности, никаким супергероям такие тиражи даже не снились. Как это часто бывает, мода на Young Romance и аналогичные серии быстро прошла, девушки словно забыли про рисованные истории. Однако в Marvel решили, что попытка - не пытка, и дали свет «экспериментальному» комиксу Trouble. Сочинять сюжет позвали Марка Миллара. Выбор более чем странный. Человека, обожающего провоцировать читателя декалитрами крови, усадили сочинять женский роман. Ну-ну…





Что получилось в итоге? Комикс Trouble рассказывает о том, как познакомились тетя Мэй и дядя Бен, честные, благородные люди, воспитавшие Питера Паркера. Правда, в этом комиксе им лет по семнадцать и они похотливы, как кролики. Мэй переспала с Беном на первом же свидании, а потом наставила ему рога с его другом Ричардом. В комиксе есть феноменально пошлая страница, на которой полуобнаженная девушка держит в руке запечатанный презерватив и говорит своему любовнику культовую фразу: «Face it, tiger, you just hit the jackpot» («Признай, хулиган, тебе только что выпал джекпот». Если запамятовали, именно эти слова произнесла Мэри Джейн, впервые встретившись с Питером Паркером.



Как бы я не любил бродить по закоулкам вселенной Marvel в поисках забытых необычных историй, Trouble - перебор даже для меня. Чтобы вас окончательно добить, скажу только, что тетя Мэй залетела (ей, видите ли, гадалка сказала, что никто никогда не назовет ее мамой, и девушка решила забить на контрацепцию), а дядя Бен оказался стерилен. Был большой конфуз, и слезы-страдания-заламывания-рук, а, в конце концов, юная мать отдала ребенка своей подруге. Мальчика, кстати, назвали Питером.



К счастью, серия Trouble была разгромлена критиками и оказалась коммерческой неудачей. Дамы проигнорировали комиксы с фотообложками в духе любовных романов. Все постарались забыть троллинг Миллара, как страшный сон. Но осадочек-то остался…

Тетя Мэй, как ты могла!

Источник: comixi.ru

marvel, комиксы, Человек-паук, история жанра

Previous post Next post
Up