Астронавт-лесбиянка совершила первое преступление в космосе

Aug 27, 2019 09:04


Астронавт Энн МакЛейн призналась, что получила доступ к банковскому счету супруги, находясь на Международной космической станции (МКС). Как пишет The New York Times, речь может идти о первом преступлении, совершенном в космосе.



Сама МакЛейн не считает, что совершила преступление. Сейчас астронавт находится в процессе развода со своей супругой Саммер Уорден и заявила, что просто следила за общими финансами пары. Как утверждает МакЛейн, она хотела убедиться, что денег достаточно для оплаты счетов и расходов на ребенка, которого они вместе воспитывали.

Уорден восприняла ситуацию иначе: она подала жалобу на несанкционированный доступ и хищение личных данных в Федеральную торговую комиссию США и генеральному инспектору НАСА.



После свадьбы в 2014 году Уорден не разрешила МакЛейн усыновить ребенка. В 2018 году астронавт пыталась получить право опеки в суде, но и там ей отказали. Родители Уорден обвиняли МакЛейн в попытках получить контроль над их внуком. Конфликт между супругами продолжал усугубляться, когда астронавт прибыла на борт МКС, отмечает издание.



Сейчас расследование в отношении МакЛейн продолжается. Если ее признают виновной, она понесет ответственность по законам США ― на человека, находящегося на МКС, распространяется национальное право его страны.

женское, космос

Previous post Next post
Up