Зелёное крыло / Green Wing, 2004, сериал / series

Aug 28, 2016 09:07

Ещё один улётный британский ситком. Смотрим по наводке mfonin, за что огромное спасибо!

Сразу же после « Книжного магазинчика Блэка» первые пару серий нужно привыкать к рваному монтажу, клубной музыке за кадром, откровенному абсурду, меняющейся скорости съёмки. Действие происходит в больнице, но никаких врачебных особенностей на экране мы не увидим - сюжет крутится вокруг взаимоотношений персонала: врачей, ассистентов, интернов, специалистов по оборудованию, по персоналу и т.д.

Каждая серия состоит из множества скетчей различной степени сумасшествия, временами просто полностью сносит башню. Танцующий в трусах и играющий на свирели (в образе фавна) доктор-рентгенолог; передвигающаяся на корточках по офису секретарша (ей сказали, что так она отлично выглядит); хирург, воткнувший в руку анестезиолога скальпель (для того, чтобы тот перестал уже его доставать); лик Иисуса, заглядывающий в окна - перечислять можно до бесконечности, но лучше это смотреть.

В общем, любителям летящего юмора, не боящимся чёрного, а иногда и пошлого - добро пожаловать, любить и жаловать!

Жаль, что всего два сезона (по 8 серий, заканчиваются быстро), один из них мы уже откатали.

Позже выложу какие-нибудь особенно угоготные фрагменты, а пока - ванная:

image Click to view



Кто из актёров знаком по ранее виденному: Тэмсин Грег (смотрите выше) и Джулиан Райнд-Татт помню по «Магазинчику Блэка», Мишель Гомес играла Леди (главу синдиката киллеров) в «Готэме», Оливия Колман ведёт расследования в «Убийстве на пляже».

ПС: здесь нет смеха за кадром, и от этого не становится менее смешно...

кинованна, сериалы, комедия

Previous post Next post
Up