Силур (мысли вслух)

Mar 17, 2015 00:59

И вот я стою на твоем пути,
Я тот, кто пришел из твоих стихов.
Ты знаешь, я мог бы тебя спасти,
Но ты не выносишь высоких слов.
"Белая гвардия"

Это странно и, быть может, неправильно. Жить 10 лет с тенью за спиной. Может и больше, просто 10 лет назад я дала ему имя и внешность. Это была одна из первых попыток создать что-то прозаическое. Писала на коленке во время школьных перемен, а иногда и на уроках. Тот, первый, вариант не выдерживал никакой критики, сюжет был высосан из пальца. Но образ остался со мной.

С чего все началось? Наверное, с просмотра "Vampire Hunter D", тогда мне в душу запал образ дампира. Имя придумала моя подруга, взяв его из учебника биологии. Предложила на выбор Ордовик или Силур, второе мне понравилось больше.

А вот внешность я придумала сама. Тогда еще не зная про Рейслина из Dragonlance, Геральта из "Ведьмака" и Авеля из "Trinity Blood", я решила, что у Силура будут совершенно белые волосы. И на контрасте - абсолютно черные глаза.

Потом были еще попытки. Еще и еще. Даже этот ЖЖ я завела только для того, чтобы было куда все это выложить. Я меняла образ и имя главной героини, время и место действия, сюжет. Но Силур оставался неизменным.

Теперь, когда я снова пытаюсь писать, с каждым новым словом тень за спиной становится все ощутимей. Мне не страшно, нет. Наоборот, с ним тепло и спокойно. Но я не знаю, что будет, когда я поставлю последнюю точку. Останется он со мной или исчезнет навсегда.

Наверное, в моем возрасте глупо иметь воображаемых друзей...

Силур

Previous post Next post
Up