Сирия на пути к миру

Jan 15, 2015 02:38

Еще несколько несколько месяцев назад, когда Сирия была охвачена ожесточенными боями между правительственными войсками и оппозицией, никто и подумать не мог, что страна когда-то начнет говорить о мирной жизни. Всяческим образом умеренная оппозиция и ее западные покровители делали так, чтобы свергнуть нынешний режим Башар Асада. Эта затея вылилась в сотни тысяч жертв и Запад все равно продолжает давить.



Но хочу сказать, что Сирия не брошена на произвол судьбы. У нее есть надежный союзник и партнер в лице России. Ведь именно благодаря российскому государству в сирийской республике люди стали говорить о мире. В конце этого месяца впервые пройдут переговоры между правительством и умеренной оппозицией. Очень хочется верить, что стороны смогут разрешить все спорные ситуации, ведь они понимают, что из-за этой бессмысленной войны гибнут сотни, а то и тысячи мирных жизней.

На самом деле, главное, чтобы оппозиция в последний момент не передумала. Ведь там, как мы знаем, у руля стоят боссы из Вашингтона, и приказы отдаются именно оттуда. Поэтому если они захотят сорвать эту, по сути, историческую встречу, то тогда все усилия России и сирийского правительства на пути к миру будут просто бессмысленными.

война в сирии, мирные переговоры, смерть, заложники, сирия, разрешение конфликта, башар асад, убийцы, казнь, боевики в сирии

Previous post Next post
Up