Master's в Европе

Sep 07, 2015 20:10

Мне 26 лет, окончила РУДН - гостиничное дело.Английский - TOEFL IBT 90.Бюджет, которым располагаю - 50 000 $, т. е. этого должно хватить на оплату учебы, жилья и прочего ( Read more... )

вопросы - как свалить?, Швейцария, способ свала - магистратура, образование за границей

Leave a comment

freja_love September 7 2015, 17:21:47 UTC

На мой взгляд после мастера трудно остаться. Т е деньги будут заплачены, а студ виза не является основанием для постоянной визы..

Я бы советовала идти на бакалавра на очень востребованную профессию, после обучения на которую гарантированно получишь работу. Например в Швеции такие профессии это медсестра, воспитатель детского сада и учитель математики. Во время обучения можно подрабатывать. Обучение в Швеции платное, тыщ 20 евро в год плюс проживание.

Гостиничный бизнес - я не думаю что можно рабочую визу по нему получить...

Reply

alexandra_13 September 7 2015, 17:37:38 UTC
А что есть обучение на уровне бакалавра на медсестру или воспитателя детского сада? Надо же, как интересно в Швеции. В Германии для работы по этим специальностям высшего образования не надо.

Reply

freja_love September 7 2015, 18:13:56 UTC
В Швеции надо.

Но есть должности ниже, там достаточно гимназиального. Но по ним сложно получить работу, да еще и проходящую для требования внж.

Reply

alexandra_13 September 7 2015, 21:00:10 UTC
У нас вообще ничего просто с гимназиальным образованием нет. На медсестру и воспитателя учатся три года. Что-то типа среднего профессионального образования.

Reply

crazy_frog September 7 2015, 19:08:01 UTC
В Швейцарии, кстати, с пару лет уже как есть возможность наряду с среднеспециальным дипломом м/с получить и диплом м/с бакалавра. Три года обучения.

Reply

alexandra_13 September 7 2015, 20:54:48 UTC
Странная конструкция....

Reply

crazy_frog September 7 2015, 21:22:45 UTC
У м/с бакалавра полномочий и ответственности больше), чем у обычной м/с. Много теории. Акушерки здесь тоже уже только бакалавры. В России тоже есть факультет высшего сестринского образования в мединститутах.

Reply

alexandra_13 September 7 2015, 21:28:41 UTC
Может, и в Германии к этому придут.

Reply

monazila8 September 7 2015, 17:39:55 UTC
Я не готова так кардинально направление менять)Насчет невостребованности гостиничного бизнеса - не соглашусь.Смотря, где...Да и риски есть всегда.

Reply

freja_love September 7 2015, 18:12:23 UTC
Ну я не имею в виду, что оно невостребовано. Оно может быть супервостребовано для людей, у которых есть право легально проживать в этой стране и работать. А для нас, с нашими паспортами, какова вероятность по окончании программы получить работу, да не просто абы какую работу, а которая соответствует требованиям на вид на жительство?

ВНЖ по учебе в стаж скорее всего не засчитывается, т.е. если мы говорим о реальном ВНЖ, после которого можно получить ПМЖ, то это будет либо рабочий, либо по воссоединению семьи.

Просто если хочешь уехать и потом уехав не дергаться - дадут/не дадут, продлят/не продлят, то кмк надо быть более реалистичным. А потом уже с ПМЖ в кармане можно и вернуться в профессию, почему нет.

Reply

argentino13 September 7 2015, 20:35:31 UTC
Просто все закончится банальной "продажей гениталий".

Reply

_nette_nata_ September 7 2015, 22:50:07 UTC
Окончание местного вуза (по крайней мере в Германии) позволяет получить годовое разрешение на пребывание для поиска работы.
К тому же, выпускнику местного вуза не надо доказывать, что на его место работы местные не претендуют, в этом плане он приравнивается к местным.

В Германии можете преуспеть не в гостиничном бизнесе, а профилировавшись в Business Travel Management (Geschäftsreisen). Довольно перспективное направление, в отличие от традиционного гостиничного бизнеса.

Fachhochschule worms считается одной из сильных в этом направлении, правда не знаю, есть ли у них мастер чисто на английском.

Reply

monazila8 September 7 2015, 23:10:38 UTC
Спасибо за инфу.Германия пока в приоритете - получается)

Reply

perfectlylife September 8 2015, 07:20:55 UTC
С Австрией похожая байда

Reply

monazila8 September 8 2015, 08:52:54 UTC
А в чем похоже?

Reply

perfectlylife September 8 2015, 08:55:41 UTC
Не дорогое образование, можно учиться на английском, в стране получите легальный статус на год на поиски работы. Не как в Швейцарии

Reply


Leave a comment

Up