Вышел мой новый путеводитель по Индонезии, из серии ''Мир с Дмитрием Крыловым''

Dec 27, 2009 16:01

После нескольких месяцев ожидания это случилось ;-)



Как?! Вы ещё не были в Индонезии?!
Не восхищались коралловыми рифами Бунакена, не кормили с руки последнего из динозавров Комодо, не окунались в кипящую огнями ночную жизнь Бали? Причина возникновения Ледникового Периода так и осталась для Вас загадкой (а она скрыта здесь, на Суматре) и вызывает ассоциации лишь с одноимённым мультфильмом? Поздравляю: вам предстоит открыть для себя удивительную страну- страну белоснежных пляжей, дымящихся вулканов и непроходимых джунглей.
Индонезия влюбляет в себя раз и навсегда, решительно и бесповоротно. Это рай для тех, кто предпочитает всё самое-самое. Самый грандиозный буддийский храм, самые красочные свадебные церемонии, самые дикие племена ''охотников за головами''. Здесь растёт и благоухает самый большой в мире цветок раффлезия, где-то плавает ''горе рыбака''- самая маленькая в мире рыбка, а для истинных гурманов предлагается самый дорогой в мире кофе, получаемый - не к столу будет сказано - из экскрементов зверька циветты.
Вы любите жизнь? Добро пожаловать на знаменитый пляж ‘’Дримлэнд’’, где разудалые сёрферы и их топлесс-подруги режут доской гигантские волны, морскому дьяволу назло.
Вы любите смерть? Духи усопших в скалах Тана Тораджи уже ждут любителей пощекотать нервишки, и где гарантия, что ты не займёшь однажды своё место среди деревянных истуканов?
Глупые белые люди (то есть, мы с вами) наивно полагают, что мировой порядок определяется в здании ООН, а Пуп Земли расположен если не на Капитолийском холме, то уж точно в подмосковной Барвихе. Ну что они (то есть, мы с вами) могут знать о жизни и её первоисточниках?! Раз в году султан Хаменгкубувоно вступает в мистическую связь с Царицей Южных морей, и происходит это во дворце города Джокьякарта, что на Яве. Так сохраняется целостность мироздания. Достоверно неизвестно чем они там занимаются, но со своей работой султан справляется на ''отлично'': Земля по-прежнему плоская и стоит на трёх китах.
Я пишу эти строчки на небольшом острове, неподалёку от северного побережья Суматры. Прямо надо мной - памятный знак, нулевой километр, самая западная точка страны. Мифическая птица Гаруда расправила каменные крылья и готовится взлететь. Индонезия начинается здесь, и впереди - 5120 километров удивительных открытий и приключений. Искренне надеюсь, что для Вас таким же ''нулевым километром'', отправной точкой познания новой страны окажется этот путеводитель. Он адресован тем, кто хочет заглянуть чуть дальше пляжного лежака и примерить на себя ''ожерелье экватора'', как иногда называют Индонезию. Одиннадцать тысяч островов как одиннадцать тысяч жемчужин рассыпались среди тёплых морей, и каждый из них хорош по-своему. Может, настало время собрать свою коллекцию?

Путеводитель полностью написан мной, то есть пригоден для самостоятельных передвижений по стране. Транспорт - туристические и рейсовые автобусы, поезда, самолёты и паромы. Проживание - от пятизвёздных отелей до скромных гестхаусов и лосменов.
Путеводитель напичкан цветными иллюстрациями, включая мегафотографии замечательного фотопутешественника Андрея Андреева из его индонезийской мегапоездки:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=49043

В-общем, приятного чтения, увлекательных поездок и жду камментов))

моё творчество, Индонезия

Previous post Next post
Up