Как элитная "Азбука вкуса'' кормит лохов просрочкой

Feb 19, 2019 15:00

Все уже привыкли и смирились с тем, что крупнейшие сетевые дискаунтеры типа ''Дикси'', ''Пятёрочки'' и ''Магнита'' кормят наших небогатых граждан откровенным говном. Это как-то можно понять и простить, ну а что вы хотели. В загранишных ''Лидлах'', ''Костко'' и ''Уоллмартах'' тоже не свежевыловленными осетрами с паюсной икоркой потчуют.

Но когда речь заходит о премиум-сегменте и откровенных махинациях с продуктами в нём, как-то само собой начинает подгорать, ибо если ты сдираешь с покупателя 2-3 цены, то и товар должен быть вне всякой критики и подозрений. С правильной маркировкой, достоверными сведениями, без просроченных сроков годности, и полностью свежий.

На московском рынке богатеньких буратино взялись кормить ''Азбука скунса'' и ''Глобус говнэ'', как я их называю. В ''Глобус'', который занял подвал ЦУМа, я как-то наведывался годика 3 назад, и находил там армянские соки двухлетней выдержки давности. Но просрочки не обнаружил, потому что не знал тонкостей советской торговли. И вот вчера наткнулся на интереснейшие ролики Тупого Комяка, очень хорошо подкованного и знающего, где искать.



''Азбука вкуса'' в Мытищах и на Дмитровском шоссе попалась на целом букете должностных преступлений: подмене стикеров со сроком годности, просроченных салатах, недостоверной маркировке, и т.д., и т.п. Смотреть, как ушлых торгашей спокойно разбирают на запчасти, одно удовольствие:

image Click to view



В комментариях пишут сотрудники ''Азбуки'', знающие предмет:

обычные азбучные трудовые будни. Снова встретили тебя, обрадовались и приказали уборщице из фирмы "Ранова" (которая не имеет права прикасаться к продукции) срочно снять просроченные помидоры и содрать подтверждающие это стикера. Когда ты ушёл в другой отдел, уже продавец перестикеровал эти помидоры от 31 января. Им следовало бы сразу списать их, но жадность, безнаказанность, а главное, обязательства перед высшим руководством сети "АВ" по НЕВЫПОЛНИМОМУ лимиту списания в два процента от ТО, диктует руководству супермаркетов правила и обязанность "ПРОГОНА ПРОСРОКА". Это самое "безобидное" нарушение из тех ПРЕСТУПЛЕНИЙ, которыми можно наслаждаться, получив разрешение на просмотр камер внутреннего наблюдения. Тогда спокойно наряжай наручниками всех от руководства супермаркетов до Долгова и Кощеенко.

Один из них даже выложил видос прямо с рабочего места, правда, совсем кривой, но уж как есть.

image Click to view



Блогер приехал на Дмитровку и разложил ещё одних ''Скунсов'' насчёт салатов. Потом поехал смотреть на результаты своих рейдов в Мытищи, и там уже спешно убрали все салаты с прилавков)) Потом их, разумеется, достанут, на следующий день переклеют сроки изготовления и впарят лохам, думающим, что затариваются в ''элитном'' супермаркете. А по сути, той же ''Пятерочке'', только с претензией на пафос.

image Click to view



Работники раскрывают, как всё происходит: Я, пока ещё, работаю в "Азбуке Вкуса". "Заведующая", согласившаяся с Павлом, получит конкретное вдутиё от руководства. Весь товар (нарезка, сыры и пр.), выложенный вне холодильников на 70-80% уже просрочен и на 20-30% догуливает свой последний день. Выкладывается эта продукция после 15:00 (после этого часа в "Азбуках" не бывает проверок), а со столов и полок уходит лучше чем из холодильников (какой уж тут температурный режим!). На стикере написано: "годен до...", но сколько раз этот товар перестикеровывался, отодвигая срок годности, знаем только мы, работники "АВ". Под одну "свежую" аннотацию может "прогонятся "просрок" в разы превышающий указанный в ней вес. Роспотребнадзор для "АВ" - ТЬФУ! Нам сообщают о его посещении за месяц-полтора.

В общем, даже если у тебя денег полные карманы, и ты можешь себе позволить выложить по 5-10 тысяч рублей за посещение, это не гарантирует качество и свежесть товаров. Куды деваться потребителю?! Может, забить уже на всё и положиться на Боженьку, чтоб не травануться или просто не превратиться в склад пищевого говна? Или всё же есть варианты?

Да, кстати - А В АМЕРИКЕ У НИХ ВСЁ ПЛАСТМАССОВОЕ, ГМО, ХИМИЯ И БЕЗ ДУШИ!!!

, чтобы быть в курсе. Нет ленты, или не хочется туда заглядывать? - быстрые ссылки в моём телеграм-канале FAST POPADOS (http://t.me/fastpopados/), там же можно обсосать тему поста.

Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

еда

Previous post Next post
Up