Селёдочное сукко с ''Балтийского берега''

Sep 20, 2018 18:00

Давненько меня не травили, и вот опять! Пишу прямо по горячим следам, дрожа от возмущения.
Несколько лет тому назад полюбил я филе сельди в сырном соусе. Это реально была вкусная штука, и не говорите мне, что мол селёдку сначала вымачивают в ужасной гадости, растворяющей кости, а потом перекладывают в химический соус, имитирующий ''сыр''. Это я и без вас хорошо знаю! Но не ходить же всю жизнь бесселёдошным, а своего рыбзаводика у меня нетуть.

Так вот, повторю, что раньше, при ещё незашкваренном Медведеве, селёдка в сырном соусе была нежной и вкусной. Не только я её хомячил, но и дочь постоянно просила купить именно такую. Соус реально был желтым, густым и сырным, рецепторы не обманешь! Пластиковую баночку вылизывали практически начисто, и никакой другой селёдки больше не покупали.

Потом она куда-то исчезла, и я забыл о её существовании. И вот на тебе - час назад обнаружил знакомую круглую упаковку в соседнем Магните, да ещё с хорошей скидкой. Надо брать!
Пришёл домой, наварил пасту, открыл крышку. Какой-то странный запах уксуса...




Компания ''Балтийский берег'', что вы сделали с моим любимым лакомством, ублюдки?! Зачем залили 100г скукоженной селёдки какой-то ужасной смесью уксуса и кислого майонеза? Даже не майонеза, а майонезной болтушки, забодяженной из отходов больничной столовой. Посмотрите на крышку - там нарисован кусок сыра ''Эмменталь'' и написано ''200г''. По факту же половина или даже больше банки заполнена отвратительной жидкостью, в которой можно законсервировать даже человеческий труп по частям.




Ну, и состав ''сырного соуса''. Он написан такими мелкими буковками, что пришлось фоткать и рассматривать в увеличении. Транслирую: подсолнечное масло, вода, ПРОДУКТ ПЛАВЛЕНЫЙ С СЫРОМ и АРОМАТОМ КОПЧЕНИЯ (та самая майонезная болтушка), соль, сухой желток, стабилизаторы Е1422, Е412, Е415, ароматизатор ''Сыр'' (ААХАХА), сахар, уксусная кислота, консерванты Е211, Е202.
И где у вас тут блять эмменталь, который красуется на упаковке?? И как вы умудрились сделать из куска селёдки такое мерзкое варево?? Мои старые читатели помнят эпичное отравление Серожи Осипова протухшими слойками в Сукко, так вот сейчас передо мной в тарелке лежало сукко селёдошное, с которым надо было что-то делать.




...Очень хотелось есть. Я промыл селёдку в холодной воде, нарезал помидоры и сыр, стал есть с пастой. До конца не промылось, и остатки вони всё же пришлось проглотить. Желудок отреагировал незамедлительно. Прямо сейчас там словно вращает лопастями огромная голландская мельница. Всё урчит и скрежещет, грозя вывалиться наружу. Уж лучше бы я ограничился помидорами...

Вот так говнопроизводители превращают в коричневую субстанцию наши любимые продукты. ''Балтийский берег'' оказался по факту балтийским днищем, обходите это название в магазинах стороной!

, чтобы быть в курсе. Нет ленты, или не хочется туда заглядывать? - быстрые ссылки в моём телеграм-канале FAST POPADOS (http://t.me/fastpopados/), там же можно обсосать тему поста.

Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

еда, нас по ходу наебали

Previous post Next post
Up