Путин ест мороженое вкуснее, чем в СССР

Jul 28, 2017 08:00

Ностальгирующие по Советскому Совку почему-то обожают Путина, но хают всё, что в его эпоху производится. Такие сбивчивые показания от них читаешь, что диву даёшься, как этих людей допускают до работы в офисах и на опасных производствах. Навеяло срачем вокруг недавнего поста про мороженое, кстати.
Основной тезис среднего совкодорочера: ''раньше, когда я был ребёнком, всё было вкусно и натурально, в СССР химическая промышленность отсутствовала вовсе, а в морожку клали исключительно свежачок высшей пробы, строго по ГОСТу''. А сейчас мы усиленно встаём с колен, слава монарху, но при этом едим почему-то сплошные химикаты. И даже прекрасное отечественное мороженое с сыром горгонзолла вызвало у ''патриотов'' изжогу - мол, очень дорого и наверняка химия.




Дурака убеждать - только зря тратить буквы, а старых совдураков вразумит исключительно могила, но давайте я потыкаю в вас палочкой от настоящего пломбира. Того, что купил на днях Владимир Путин, посещая авиасалон МАКС. Эта история почему-то привлекла к себе внимание не меньше, чем выставленные самолёты. Если вкратце, то главстерх попытался купить себе стаканчик ''Вологодского пломбира'', а когда не оказалось сдачи с 1000р, набрал мороженого всей своей свите. Ошалевшей продавщице (по совместительству - старлею ФСО Ивановой, только никому не говорите!) сунули ещё и купюру с Хабаровском - мол, знай наших, гуляем.

2.



Ну не могли же организаторы подсунуть химговно самому охраняемому в мире человеку. И я отправился в обычный магазин ''Магнит'', чтобы выяснить, чем же там нашего вождя накормили. Не всё ж развесное с Горгоной горгонзоллой за 100р/шарик трескать, гораздо интереснее посмотреть, какое мороженое покупают обычные россияне в сетевых дискаунтерах.
3.



Цена очень даже божеская - 50р за обычный вафельный стаканчик и 120р - за брикет 250г. На авиасалоне продавали вроде как на 10р дороже. Стаканчик я заточил не отходя от кассы, в соседнем дворе.
4.



И вот что скажу, товарищи ностальгирующие по детству. Нынешнее мороженое ничуть не хуже советского, если ещё и не получше. Оно делается так же по ГОСТу, из натуральных ингредиентов, только технологии за прошедшие 25-30 лет далеко ушли вперёд. И контролем качества заведует автоматика, а не полупьяный Петрович, который боится, что ему срежут премию за невыполнение квартального плана. Или вы забыли, как это бракоделалось в стране тотального брака?

Брикет оставил на вечер. Можно убедиться, что в составе современного пломбира нет никаких растительных жиров и пресловутого пальмового масла.
5.



Короче, Путину подсунули вполне себе вкусное и натуральное мороженое, у ФСО по-другому не бывает. Кстати, ''Вологодское'' в этом плане совершенно не эксклюзивно. У меня в холодильнике лежат остатки большого брикета ''Филёвского'', который я планомерно точу. Состав у него схожий, качество тоже на высоком уровне. И прочие другие марки, наверняка у каждого есть любимые.
6.



Я уже не говорю о мороженом развесном, в том числе и импортном, что продают в специализированных кафе, круглогодично, не взирая на погоду. Это ж просто сказка выбора и качества, недоступная нашим папам и мамам, особенно в унылой советской провинции.
7.


8.



Короче, люди из 21-го века, не слушайте старческое брюзжание насчёт ''старых добрых натуральных времён''. Наслаждайтесь сегодняшним качественным продуктом, средних ценовых категорий.
9.



Ну прямо как я, или Путин))

, чтобы быть в курсе. Пользователи из Украины, желающие обойти блокировки и увидеть все фотографии, скачивайте себе Frigate и свободу.
Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Москва, еда

Previous post Next post
Up