ЧП во ''Внуково'' с моим самолётом

Apr 17, 2017 14:00

Никогда такого не было, и вот в первый раз! Хорошо, что не в воздухе))




Сижу в аэропорту, весь такой ждун рейса на Тбилиси. Объявляют задержку на час. Ну что ж, бывает. Потом час внезапно перерастает в 6, из-за ''технических проблем''. Представитель авиакомпании спрятался и не выходит к взволнованной толпе. ''О, узнаём нашу страну'' - выдыхают грузины и требуют питание. На город опускается ночь тревожных звонков и лишнего кофе.Я лью в писсуар, рядом курят молодые -дзе и -швили,кто-то блюет в унитаз на горном диалекте, всех разгоняет мент. Ситуация творческая, одним словом.

2.



И только в кафе становится известной причина длительной задержки. Кто-то из пассажиров позвонил знакомым служащим аэропорта. Пилот самолёта видимо решил поразить симпатичную стюардессу лихим разворотом и со свадебным шиком подкатить к терминалу. Но как пишут в гаишных протоколах, ''не справился с управлением и вылетел за пределы дорожного полотна''. У авиаторов это рулёжная дорожка. Потом эту версию подтвердили и сами летчики.
3.



Я подумал было, что уже вряд ли покину неуютную апрельскую Москву, где с неба сыпется снежно-водяная дрянь. Но к чести грузин, они накормили страждущих и выслали на подмогу запасной самолёт из Тбилиси. Утром я уже был в своём отеле, вкушал то ли поздний ужин, то ли ранний завтрак.
4.



Всё скромно для Грузии, никаких излишеств. Яйца бенедикт, маринованная сёмга, местные и импортные сыры, грузинская фуа-гра, помидоры, чизкейк с клубникой, творог и напитки. Я твёрдо решил и дальше придерживаться ЗОЖ, раз уж удалось спастись от безумного пилота в этот раз. Проживу подольше, посмотрю побольше! В Закавказье уже полноценное лето, и всю следующую неделю я буду тгавить вас фоточками пышных застолий посреди зелёных имеретинских холмов, где никогда не отцветает шашлык...
5.



Чё-то не понял - кто против?!
upd. В новостях про чп с самолетом- ни слова, хотя обычно пишут про каждый нештатный чих. Совпадение? - не думаю!
upd. а нет, написали, спасибо за подсказку читателям: http://www.interfax.ru/moscow/558682

, чтобы быть в курсе. Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Грузия, авиа

Previous post Next post
Up