Реклама в моём блоге

Jan 01, 2015 23:17

Добрый день, господа! Если вы читаете этот пост, значит, он действительно добрый, ведь мы можем с вами посотрудничать на тему продвижения ваших услуг или товаров.
Этот блог обычно входит в ТОП-50 самых популярных журналов ЖЖ, и в пятёрку самых рейтинговых трэвел-блогов.

Аудитория журнала в месяц - 150-200 тысяч уникальных посетителей (около 500-600 тысяч просмотров). Число подписчиков в журнале ежедневно растёт, как и в аккаунте Фейсбука, куда транслируются все посты. Аудитория - 60% мужчины и 40% женщин.

Данные за 2015 год:



Данные за 2016 год:



Разбивка по странам:


Топ-10 читающих городов. В основном это Москва и Питер:


По возрастам читателей:


По дням это выглядит примерно так. Посещаемость в среднем - от 15000 до 40000 просмотров за сутки, если размещён какой-нибудь пост. Иногда посещаемость может доходить до 50000-80000 просмотров в сутки.



https://www.facebook.com/artur.shigapov.5

Итак, ''над всей Испанией безоблачное небо'', и вы планируете разместить у меня рекламу. Есть несколько проверенных и одобренных Священным Синодом ЖЖ способов. Цена на основные с 1 января 2016г.:
1. Рекламный текст, написанный вами. Стоимость 20000 рублей.

2. Рекламный пост, написанный мной. Я не навязываю читателям рекламируемые услуги или товар, а лишь советую и даю общие представления, подкреплённые ссылками. Такие посты хорошо читаются и обсуждаются, почти все они выходят в Топ-25 ЖЖ (например - Странные дела происходят со смартфонами американцев..., Моя жена и её непростые отношения с Чистильщиком.
Стоимость такого поста - 25000-35000руб, в зависимости от тематики и исполнения. Цена уже включает мои затраты на продвижение записи и её показ на Главной странице Живого Журнала.

3. Рекламный баннер-ссылка в конце поста. Это очень эффективный метод, поскольку оставляет пространство для творчества. Трафик выше, читатели довольны - их не принуждают читать рекламу, но реклама всё равно есть. Стоимость Вашего баннера в конце поста - 5000р. Разумеется, тематика подбирается примерно схожей. Примеры самых успешных таких постов, вышедших в сотрудничестве с порталом ''Zagranitsa'' (20000-100000 просмотров): Отпор быдлотуристу, быстро, О паразитах, сдающих свои квартиры и балдеющих у тёплого моря. Развеиваем мифы!

4. Тест товаров и услуг. Стоимость такая же, как и с рекламным постом, но иногда возможна оплата тестируемым товаром, если его стоимость выше и он меня очень заинтересует. Предупреждаю: отзыв будет честным, и если я увижу какие-то недостатки, то обязательно на них укажу. Я уважаю своих читателей.

5. Блог-тур или пресс-тур. За интересные блог-туры с познавательной программой я не беру дополнительных денег, только проезд-проживание-питание по программе. За пресс-туры ''в Челябинск на открытие нашего филиала'' будет необходима оплата, оговариваемая отдельно (примерно 150-200$ за потраченный день + стандартный гонорар). Если это будет филиал чего-то очень интересного или необычного, заинтересовавшего лично меня, то доплата так же не требуется. Разумеется, отдачей за всё это будут интересные посты с моими фотографиями.

6. Любая идея, предложенная мной. Выезд и интервью на месте, с фотосъёмкой, прочие акции, освещаемые потом в журнале. Стоимость обговаривается в индивидуальном порядке.

5. Оформление журнала в вашей тематике. Поскольку главная тема - путешествия и зимовки за границей, то и оформление допустимо лишь на эту тематику. Это могут быть порталы бронирования авиабилетов и гостиниц, туристическое снаряжение, магазины товаров в дорогу, мобильная связь, роуминг, и прочие профильные темы. Стоимость обсуждается индивидуально, цена начинается от 30000р/мес, в зависимости от срока и тематики.

Постоянным заказчикам блога предоставляются скидки, доступные со второго заказа. Я заинтересован в небольшом числе постоянных клиентов. Разумеется, по желанию вы можете комбинировать все способы, а также предлагать свои. Почтовый адрес для связи: art-shigapov@yandex.ru

Все рекламные посты не удаляются.

реклама

Previous post Next post
Up