Создаётся такое впечатление, что в этом году каждый русский решил непременно посетить Доминикану. Как я уже писал, туристический сезон окончился и в отелях практически нет иностранцев. Но есть русские! Наши два отеля системы "всё включено" в Хуан Долио, Coral Costa Caribe и Emotions очень радуются русским туристам, которые, кажется, решили помочь отелям перевыполнить план на все 300%! И есть ощущение, что "низкий" сезон плавно перетечёт в "высокий" без всякого перерыва. И не пугает наших людей то, что время сейчас официально считается сезоном дождей и ураганов. Хотя, надо сказать, и погода благосклонна к туристам в этом году, дождички бывают, но кратковременные, а штормов, или, тем более ураганов, пока нет и в помине. И, раз есть туристы - мне надо ездить на экскурсии!
Вот с вечера казалось, что грозы не миновать.
![](https://ic.pics.livejournal.com/poohmoon/22400833/176976/176976_600.jpg)
Но утром всё выглядело совсем не страшно и я, не совсем выспавшийся, жду автобус для экскурсии. Автобус пришёл, я поменял домашнюю футболку на рабочую рубашку и мы отправились с туристами в столицу.
![](https://ic.pics.livejournal.com/poohmoon/22400833/177348/177348_300.jpg)
А в столице совсем распогодилось.
Военные благосклонно смотрели, как я их фотографирую, хотя туристы с опаской спрашивали меня: "а их можно фотографировать, не пальнут, случаем, вон один уже автомат приготовил?"
![](https://ic.pics.livejournal.com/poohmoon/22400833/177587/177587_600.jpg)
У президентского дворца "самострел" уже полностью проснувшегося и повеселевшего меня на фоне моих туристов.
![](https://ic.pics.livejournal.com/poohmoon/22400833/177813/177813_600.jpg)
Доминиканскому гиду Хесусу понравилась русская туристка, попросил сделать совместное фото на память.
(Доминиканцы такие бабники!)
![](https://ic.pics.livejournal.com/poohmoon/22400833/178070/178070_600.jpg)
А возле Кафедрального собора студенты снимали ролик для телевидения. Девчонки вертелись, изображая из себя заправских ведущих, а парень-оператор был невозмутим, как Тарантино.
![](https://ic.pics.livejournal.com/poohmoon/22400833/178299/178299_600.jpg)
Экскурсия прошла, как всегда, весело и интересно. Стал накрапывать дождик, но к тому времени мы уже сидели в автобусе и возвращались в отель.
И, для тех туристов, кто собирается в наши края карибского побережья в Хуан Долио и Бока Чику, и которым не нравятся высокие цены на экскурсии в российских туркомпаниях - напоминаю, что всегда можно выйти на мой сайт
ЭКСКУРСИИ и выбрать экскурсии по доступным ценам!
----------------------------------------------------------------
![](http://ic.pics.livejournal.com/poohmoon/22400833/161441/161441_original.gif)
Если у вас есть желание и возможность поддержать нас материально - мы будем благодарны любой помощи!
Кликнув на картинку, вы сможете перевести нам любую посильную сумму через систему PayPal.
Спасибо за вашу поддержку!
С благодарностью - Николай и Анна.
NikAnna - Русские в Доминикане.