Советы суицидникам.

Dec 17, 2023 03:08

Суицид, как мы знаем, штука не то, чтобы обыденная, но имеющая место быть в наших жизнях.
Причин, по которым человек решает сбежать с этой планеты - тысячи, равно как и способов самоликвидироваться. По-большому счёту, жизнь каждого из нас, так или иначе, в один прекрасный (или не очень) день прекращается сама собой. Но находятся люди, которым не терпится и они решают ускорить процесс.

Мои армейские забавы с помощью белого парадного ремня. 😉



Дело, как говорится, хозяйское.
Хотя товарищи верующие пытаются разъяснять, что, дескать, "самоубивство - это грех великий!" потому что только Творец даёт жизнь и только Он вправе её забрать; но давайте трезвым взглядом посмотрим на этих "верующих" - они без зазрения совести сами, своими руками, своим оружием, да ещё под всеобщее одобрение церковных властей лишают жизни других, не оставляя, почему-то, это на усмотрение товарища бога. То бишь занимаются самоуправством!
Так что я не оправдываю, но и не осуждаю тех, кто решает взять на себя роль бога и распорядиться именно своей жизнью самостоятельно.
А вот всяких террористов, которые хотят не только себя, но и ещё за компанию побольше других людей на небеса вознести - осуждаю категорически!
Если только себя - то имеешь право.
У меня самого в жизни было несчётное количество раз, когда побег от действительности таким способом казался единственным выходом и мыслишка сказать миру "прощай" иной раз лёгкой ноткой (практически воздушной) мелькала в голове.

(Но не поднимается рука!)
Нет, просто у меня есть в этой жизни ответственность за жену, человека, которому я добровольно и в добром здравии более 20 лет тому назад пообещал быть вместе до самого конца, поэтому не имею я никакого права оставить её одну среди всего этого говна, которое люди называют жизнью.
Поэтому, сколько мне там отпущено, при любом раскладе, в любой ситуации, в радости ли, в горе - я просто обязан не сломаться и быть с ней рядом.
То есть, не взирая на все проблемы в нашей жизни (и как бы мне этого, гипотетически, не хотелось), суицид совсем не мой вариант.

А вот если кто идёт на такое, то причины может назвать только он.
У нас тут пару дней назад с балкона третьего этажа дорогой резиденции выбросился одни товарищ, 63 лет от роду, мой ровесник. Владелец апартаментов стоимостью под 200 тысяч долларов, владелец какого-то бизнеса в столице, какие-то рестораны в Пуэрто-Рико, а по выходным он летал в Майями попить кофе.
И вот такая жизнь ему надоела.
Записку, правда, оставил, подготовился.
Описал в ней подробно, что "нахожусь в постоянной депрессии, трудно жить, заели проблемы, чувствую себя одиноким и никому не нужным, поэтому, дескать, прощайте други, не поминайте зла, покидаю вас, страдальцы, встретимся там, наверху".
Если покопаться, то его понять можно.
Вот всё у тебя есть, деньга сама капает, на работу вскакивать не надо, на завтрак шампанское с икорочкой всегда на столе, Айфон можно каждые пару месяцев менять, гуляй себе по пляжу, дыши целебным морским воздухом.
Конечно же любого нормального человека одолеет депрессия!
Вызвал к себе домой проституточку шоколадную (а то и парочку!), употребил её(их) во всех мыслимых и немыслимых, отправил её(их) восвояси и лежишь такой расслабленный, и рассуждаешь: а ведь она(они) со мной никак не по любви, её(их) только деньги интересуют, использует(ют) меня просто...
Никакой романтики, никому я не нужен, жизнь проходит бессмысленно!

Нет, хорошо, если он, помимо записки, ещё и завещание какое на кого накропал.
А то ведь отойдёт всё государству (а точнее, какому-нибудь чинуше)...

Я вот к чему это всё, причём без всякого цинизма:
Уважаемые товарищи суицидники!
Выбор ваш одобряю, в случае, если принят он был добровольно, без всякого принуждения со стороны и вами были внимательно рассмотрены все варианты.
Право всегда за каждым!
И вот вам несколько советов, которые, несомненно, смогут вам помочь.
Если прыгать - выбирайте этаж повыше, а то можно выжить, но потом "овощем" ждать конца.
Если верёвка - не забывайте про мыло, со смазкой оно как-то плавнее идёт.
Но лучше всего - это, конечно, таблетки - выпил, спокойно уснул, радостно не проснулся.
И, самый главный совет: напишите мне дарственную на своё имущество перед этой процедурой!
Вам всё-равно уходить навсегда в вечность, а мне ещё коптить это небо, поэтому потратьте пару минут на пару строчек на листочке, дайте и мне на старости лет возможность пожить в вашей "депрессии". 😄
Любой пустячок будет на благо: квартирка там какая (хоть однокомнатная, хоть пятикомнатная), пару миллионов долларов на счету, маленький свечной заводик, самолётик какой или велосипед...
Не дайте пропасть добру, не думайте, что вам потом будет всё-равно.
Нет, вам-то будет, но, сделав доброе дело - будет не всё-равно мне!
Вам, вроде бы, пустячок, но ведь плюсик в вашу карму на том свете вовсе не помешает! 😉

Всем лёгкой смерти! 🙏 ☠️ 🤡


суицид, юмор, русские в Доминикане, завещание, жизнь, смерть, Николай и Анна в Доминикане

Previous post Next post
Up