Про Кемерово.

Mar 29, 2018 06:43


Марго Симоньян

Аман Тулеев заявил, что определенные силы хотели нажиться на трагедии в Кемерово и раскачать ситуацию. 
Владелец ТЦ миллиардер Штенгелов не сказал ни единого слова соболезнования. 
Первый вице-губернатор Кузбасса Владимир Чернов сказал, что целью прошедшего в понедельник стихийного митинга могла быть дискредитация власти. 
Модные блогеры ради лайков и популярности принялись писать про сотни погибших. Модные оппозиционеры весело потирая ручки, плясали на костях погибших. 
Вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, сказал Игорю Вострикову, потерявшему всю семью:
"Вы что на трагедии пиаритесь, мужчина?"
Семнадцатилетний курсант кадетского корпуса МЧС, пошел в горящее здание и вытащил трёх малышей. 
Учительница Татьяна Дарсалия погибла, спасая совершенно незнакомых детей.
Махмуд Художаев и Фарзон Салилов, продавец и охранник из обувного магазина, выводили напуганных людей из дыма через запасной выход на втором этаже.
Фотограф по имени Евгений вывел несколько детей, из полыхавшего здания. Девочки-контролеры кинотеатра Наталья и Олеся бегали по залам и кричали, что начался пожар. 
Восьмиклассница Катя вынесла из огня на руках восьмилетнюю девочку. 
Неизвестный мужчина выводил детей из кинозала, какая-то девчонка сняла малышей с карусели (механик сбежал первым) и помогла выйти на улицу. 
Это словно две страны. В одной живут невероятные, великие люди, и я преклоняюсь перед их мужеством, благородством, верой и силой духа. Сила их любви к другим людям такова, что ад отступает. 
И сегодня нас объединяет общая боль. И мы все хотим, стараемся взять хотя бы немного этой боли на себя. Потому что это были наши общие дети. Нашей страны. И это не фигура речи, иначе мы не плакали бы так все эти дни, не думали бы, что нам сделать всем, как нам через расстояние дотянуться и обнять обожженный город. Это наш общий 5-й "А" класс не получил оценки за контрольную. Наши дети не досмотрели мультик про гномов. 
А про другую страну... Я про нее, пожалуй, ничего не скажу.
Previous post Next post
Up