"Я улыбнулась и пошла дальше :)"

Oct 22, 2016 18:27

До работы ездить далеко и уныло, поэтому почитываю всякую хрень в интернете. И вот прочитала историю, которая меня сильно зацепила. Настолько, что захотелось вернуться и написать про неё в ЖЖшечке.

"Выхожу я минут 20 назад из здания вокзала, через наушники слышу детский плач. Поворачиваюсь на звук и вижу картину: женщина на мальчика лет 10 одевает табличку, с которыми попрошайки стоят обычно, он отпирается, плачет и говорит: "я не хочу, я не буду". Она ему одевает и говорит строго: "вот, стой теперь так и держи! И будешь тут стоять!"
Я, мягко говоря, ох*ела от такого, посмотрела на табличку, а там написано: "меня зовут Юра, я ворую деньги у родителей!"
И тут я моментально успокоилась, улыбнулась и пошла дальше :)"

[Что-то мне это напомнило?]


Вот насколько надо быть тупой курицей и бессердечной мегерой, чтобы так поступить с собственным ребенком? В лучших традициях средневековых палачей и прочих разных уберменшей.

Это со стороны, возможно, кажется, что "лет 10" - это ребёнок, маленький, ничего не соображающий смешной покемон (или, как сейчас модно писать - "пе$дюк"). Он беззащитен, да, но он уже достаточно взрослый, чтобы у него было чувство собственного достоинства, которое эта идиотина прилюдно унижает. Он достаточно взрослый, чтобы запомнить это событие на всю жизнь, чтобы заполучить огромные комплексы, которые будут ему мешать. Ничего удивительного, если он вырастет маньяком и будет мстить совершенно невиновным людям за поступок своей дуры-родительницы и дуры-бабы, которая над ним посмеялась.

Ведь можно было по-другому провести разъяснительную деятельность. Можно было поговорить, договориться о том, что он отработает свою оплошность. Можно было наорать на него, отлупить. Это все равно было бы лучше. Он совершил плохое дело и сам прекрасно понимает, и (если он нормальный) будет всю жизнь раскаиваться в содеянном. Но теперь с ним будет ещё боль за себя-маленького и ненависть к человеку, являвшемуся одним из самых близких людей и самым-самым важным в психологическом плане.

И автор истории молодец такая, позитивная тёлочка - посмотрела, как человеку психику через колено ломают, улыбнулась и дальше пошла...

мамское

Previous post Next post
Up