Кратко обо всем за последние три месяца

Dec 25, 2015 22:09

Три месяца ничего не писал сюда, поэтому сейчас вкратце опишу, что случилось за это время:

1. Тренировался у одного онлайн-тренера, который вдруг неожиданно исчез с горизонта, не оставив ни приветов, ни ответов. Обещал ответить на неотвеченные письма - тишина, даже последние присланные видео не удосужился посмотреть. Был - и сплыл, оценку ему  давать не буду, это его личное дело.

2. Узрев в пропаже тренера перст судьбы (один черт я был недоволен тренером и его программой) , я решил переключиться на программу Шейко. Честно отзанимался два подготовительных четырехнедельных периода по этой программе. Впечатления - очень нравится, малоповторная работа в диапазоне 70-85% от максимума очень хорошо влияет на технику, такие веса позволяют контролировать и не ломать технику во время выполнения упражнений. Большое кол-во подходов дает итоговый нужный тренировочный объем. Это кажется, что все подходы легкие и малоповторные, а порой за тренировку получалось до двадцати подходов в приседе. В итоге всё равно возвращаешься из спортзала изрядно уставший.
Подготовительные периоды в программе Шейко не предполагают проходки, но вот позавчера во время жима я решил попробовать и пожал +5 кг к бывшему реальному (не тренировочному) максимуму, вот просто не напрягаясь. Вспоминая, что у тренера из пункта 1 я дважды пытался пожать прежний максимум и оба раза не смог, могу сказать, что программа Шейко, в отличии от разных самопальных "митодик", работает. Работает даже для тех, кто в возрасте, для тех, кто не потребляет химию. Главное не загоняться по весам и отдыхать-восстанавливаться. Так что с начала января начну опять подхотивтельные циклы по Шейко, подняв расчетные веса во всех трех упражнениях на 5 кг.

3. В конце октября подал заявление на увольнение на старой работе и 4 января выхожу на новую работу. Последние  месяцы на старой работе были довольно трудными - помимо предновогоднего пика продаж (в лучший день умудрились отгрузить 350 тысяч посылок, в другие дни ненамного меньше) были еще и долгие нудные уговоры остаться. И предложения были все лучше и слаще,  всё сильнее и сильнее смущая моё сердце. Но, увы, обещание дано и нарушать его не хотелось. Поэтому вчера у меня был последний рабочий день, попрощался со всеми, сдал все свои ноутбуки-телефоны-гаджеты и поехал домой с подаренными бутылками коньяка. Что будет на новой работе - пока неизвестно, но 15 минут на велике от дома до офиса - это очень большой плюс.

4. Наступило Рождество, а за ним Новый год. А в промежутке еще и день рождения у жены. Так что не до диет тут, всё это будет потом, когда-нибудь в январе :)

5. Ах, да! В конце ноября съездили с женой на 4 дня в Венецию - праздновать 20 лет нашей свадьбы. Погуляли по всегда прекрасной Венеции, встречались с друзьями, вкусно ели, вкусно пили, катались на гондолах, ходили в музеи - это были отличные 4 дня!

6. Всё остальное по мелочи... Жизнь идет, все живы-здоровы - и это главное.

С наступающими праздниками всех моих ЖЖ-друзей. Я вас всех читаю, только не пишу почти совсем.

тренировки, лытдыбр, жизнь

Previous post Next post
Up