ЗИНОВЬЕВ В ДОМЕ ЛОСЕВА

Aug 26, 2021 23:23


Интересное выступление Игоря Ашманова с 26.20.
Сопредседатель Зиновьевского клуба МИА «Россия сегодня» Ольга Мироновна Зиновьева, директор ГБУК г. Москвы "Дом Лосева" Владимир Олегович Семенов.
Участники: члены Зиновьевского клуба Ксения Зиновьева, Алексей Блинов, Любовь Цой, Виталий Бельский, Максим Борискин, Александр Нехаев и другие, а также сотрудники Лосевской и Боголюбовской библиотек, журналисты, жители и гости Москвы.
Доклады:
Владимир Лепехин: «Российская цивилизация: понятие и параметры. Влияние техносферы на её цивилизационный код, архетип и ценности».
Игорь Ашманов: «Основные проблемы цифровизации и внедрения искусственного интеллекта в современной России».
Обсуждение докладов, вопросы докладчикам, дискуссия.
Подведение итогов - В.О. Семенов, О.М. Зиновьева.





https://www.youtube.com/watch?v=1j_vteXclw8

По моему мнению - интересные выступления.   Запомнилось из речи Игоря Ашманова удачное определение - "этическая истерика".))) И я согласен с прозвучавшим призывом - бороться с англосаксонской "Империей лжи"... Для начала можно было бы разоблачить основополагающий миф о проекте "У.Шекспир". Тем паче, что начало такого разоблачения положил еще Лев Толстой. Англосаксам придется долго отмываться.))) Что касается "логического интеллекта, то, думаю, из наследия Александра Зиновьева наиболее актуальна все же "Логическая физика" - я однажды говорил об этом на Философском конгрессе в Пекине. Давно пора провести конференцию по "Логической физике" А.А.Зиновьева - тут есть о чем поговорить. Предложил Зиновьевскому фонду организовать такое мероприятие. Наш "Институт оценки информации" готов участвовать.
Previous post Next post
Up