COVID- 19..... In My Horror Opinion

May 24, 2020 20:15





Обсуждали на одном канале заметку "Новые слухи о Covid-19", прозвучали разные страшные версии (черные вороны вперемежку с черными лебедями)... И получился в итоге вот такой диалог:

Антипризрак: Павел, а коронавирус: это истерия или пандемия?

Павел Полуян: Антипризрак, это управляемое обрушение финансовых рынков - из пандемии устроили истерию...

Антипризрак: Павел, то есть вы полагаете, что Китай, который выходил в лидеры экономики сделал себе "диверсию", закрыл себя в изоляцию, Австралия себя подожгла, Нидерланды вымерли, Италия устроила спад туризма, а Америка ожидает мести как 11 сентября от некого движения и боится экономического кризиса? А что же тогда Россия?

Павел Полуян: Антипризрак, нет...

Я полагаю, что международная финансовая олигархия была заинтересована в ликвидации лишних денег, которые бурлили в финансовых пузырях (ища выхода))). Лишние деньги надо стерилизовать - это всем было ясно. Но для такой операции требовалось прикрытие, чтобы никто не обвинил маркетмейкеров в финансовом крахе (ведь речь идет о потерях триллионных капиталов, частных накоплений, вложений, инвестиций и пр.) И нужно было также не растерять мотивации предпринимательской активности, чтобы был стимул войти в новый цикл развития и начать вновь подъем экономик за счет эмиссии легких денег. Поэтому-то коварные маркетмейкеры, банкстеры, международная финансовая олигархия, ротшильды-рокфеллеры и иже с ними - вот они и спровоцировали весь этот бардак.



Дело было так. Сначала дали "добро" на атаку США против Китая. Мол, это годится для "сдерживания", а раз инфекция не очень страшная - просто получится экономический и репутационный ущерб. (Такие опыты атак уже были.) Вероятно, одновременно этот же вирус был распространен и в Иране (давний враг США). Тут же началось обрушение фондовых рынков - спусковым крючком стал конфликт вокруг цен на нефть. Разрасталась какофония криков о новой инфекции и экономические новости об эпохальном обрушении прошли тихо. Все мировые СМИ были загружены информацией об инфекциях и страхах. Все вроде получилось, как планировали...

Но тут процесс пошел вразнос! Когда Китай разобрался в ситуации, он, во-первых, выкрутился из экономической ловушки (начал скупать свои и чужие ресурсы по-дешевке, то есть сделал то, что планировали сделать банкстеры), а, во-вторых, китайцы решились и нанесли ответный удар. Пресловутый COVID-19 тут же вирус был "переадресован" в США и западную Европу. Получили капиталисты "ответку"...

И когда все стало ясно, возник casus belli: появилась высокая вероятность, что после такого обмена боевыми ударами - вирусом не очень опасным, вход пойдут настоящие боевые инфекции (или даже что поядернее). Это был пик мобилизационных мероприятий - все ведущие государства встали наизготовку: развернули госпитали, переформатировали экономику, построили госаппараты и пр. И вся эта мобилизация и военные приготовления шли под прикрытием борьбы с пандемией.

Финансовый кризис от этого получил еще больший импульс. Он и дальше так и идет - посмотрите новости. Наверное, до октября падение продлится. Сильно просядут пенсионные фонды, полопаются многие банки, упадут курсы акций всех переоцененных компаний, - гудвиллов съедят бэтманы))). Эскалации военных конфликтов, судя по всему, не будет. Боевой пар вышел.

И к концу осени все устаканится. Собственность в мире разделят по-новому. Россия, надеюсь, сильно не пострадает. Наша страна осталась в стороне, и у нас активы связаны с сырьевым с сектором, а не с финансовым рынком.

Вот такое у меня ИМХО.

Previous post Next post
Up