ФРОНТ ОСВОБОЖДЕНИЯ АЛЯСКИ

Dec 27, 2019 14:56


Народный фронт освобождения Аляски:
Да здравствует Народный Фронт Освобождения Аляски! За независимость от вашингтонских эксплуататоров! За свободу аляскинской колонии от гнета метрополии! За референдум граждан Аляски под наблюдением НКО! За экологичную национализацию нефтегазовых богатств в пользу населения Аляски!



Недавно у нас в гостях побывал известный американский ученый правозащитник Джузеппе Нашингтон, руководитель широко известной общественной организации Народный Фронт Освобождения Аляски. Мы задали ему несколько вопросов, попивая чай с ароматной мятой и сотовым мёдком.
............................................................................
Корр.: Какова цель вашего визита в Россию?
Джуз (нюхает аромат чая).: У вас в стране прошли громкие реформы, а США в этом отношении отстают. Хотим перенять передовой опыт  - он поможет в осуществлении программы реструктуризации США, которую мы наметили коллективными усилиями.

Корр.: И в чем суть вашей деятельности?
Джуз. (отхлебывает глоток): Во-первых, мы боремся за независимость Аляски - наш регион очень богат нефтью, золотом, оленями и леммингами, а вашингтонская олигархия наживается за счет наших уникальных ресурсов. Всем понятно, что независимая демократическая Аляска будет жить намного лучше, чем сейчас! Во-вторых, государство США в целом также нуждается в поэтапном усовершенствовании.

Корр.: И что требуется усовершенствовать?
Джуз. (пробует мёд): Ваша Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, а у нас - мало того, что нет слова федерация в названии страны, так и все территории называются одинаково - штаты, ну, типа как бы государства. Поэтому мы планируем внедрить в США российский опыт административной полифонии, когда разные субъекты федерации будут иметь разный статус в зависимости от их нынешнего названия. Например, в штате Индиана у нас будут жить индейцы - там будет национальная республика во главе с собранием вождей, Калифорния станет калифатом - там разместятся мусульмане, вместо губернатора будет калиф, а штат Аризона мы превратим в зону, где поселятся арийцы. Ну, и в таком духе... Кроме того, требуется наладить дружбу между южными и северными штатами. Южане проиграли в гражданской войне в XIX веке, это их морально угнетает. Поэтому надо провести еще одну войну, в которой южане должны одержать победу - это укрепит единство народов американской нации.

Корр.: Неужели для этого надо раздувать гражданский конфликт?
Джуз. (подливает ещё чая): Речь идет о символической войне с использованием имитационных средств в виде компьютерной игры. Я уже заключил контракт о её разработке с российскими умельцами.

Корр.: Однако американские империалисты от виртуального бряцания оружием легко могут перейти к вооруженным действиям.
Джуз. (кладёт в чашку три ложки мёда): К сожалению, не все еще толерантны. Возможно, понадобится химическая кастрация. Кстати, я тут подумал - хоть у США нет субъектов федерации, зато есть объекты - Украина и Грузия... Туда можно сослать наших толерастов, педофилов, а также гангстеров, мафию, наркоторговцев, маньяков и всех других альтернативно одаренных. Тем более, как я читал, на Украине есть народный праздник под названием my down

Корр.: Не хочу навязываться, но отмечу, - освобожденная Аляска в любой момент может присоединиться к России!  Подумайте об этом!
Джуз. (допивает всё до дна): Спасибо очень большое. Да здравствует Народный Фронт Освобождения Аляски! За независимость от вашингтонских эксплуататоров! За референдум граждан Аляски под наблюдением НКО! За свободу аляскинской колонии от гнета метрополии!  За экологичную национализацию нефтегазовых богатств в пользу населения Аляски!

юмор, освобождение Аляски

Previous post Next post
Up