Если бы не коммунисты

Mar 20, 2021 13:05

Гандон Иваныч вынес на всеобщее обозрение свою очередную порцию власовской блевоты.



Что ж придется Гандону Иванычу в очередной раз выдать церукал.



Михаил Ильич Кошкин советский инженер-конструктор, создатель и первый главный конструктор танка Т-34, начальник КБ танкостроения Харьковского паровозостроительного завода имени Коминтерна.
Родился 21 ноября (3 декабря) 1898 года в селе Брынчаги (ныне - Переславский район, Ярославская область). Семья жила бедно, земли было мало, и отец вынужден был заниматься отхожими промыслами. В 1905 году, работая на лесозаготовках, он надорвался и умер, оставив жену и троих малолетних детей. Из-за бедности мать Михаила идёт батрачить, а он, окончив в 10-летнем возрасте 3 класса церковно-приходской школы, уезжает на заработки в Москву, где устраивается на кондитерскую фабрику.
В 1929 году Кошкинн отправил письмо Сергею Кирову с просьбой оказать содействие в получении технического образования и получил вызов в Ленинград.
Начало конструкторской деятельности
В 1929 году, в 30-летнем возрасте, в числе «парттысячников», Кошкин был зачислен в Ленинградский технологический институт, однако тема обучения оказалась неинтересной для него, и он добился перевода на машиностроительный факультет Ленинградского политехнического института.
В 1934 году защитил диплом по специальности «инженер-механик по конструированию автомобилей и тракторов», тема дипломной работы «Коробка передач среднего танка».

Если бы не коммунисты, какой бы танк был у нас в 41-м?

к размышлению

Previous post Next post
Up