Оригинал взят у
shurigin в
НА КРАЮ ПРОПАСТИ Оригинал взят у
vestniksveta в
НА КРАЮ ПРОПАСТИ
Click to view
Размышляя, над происходящим здесь в ЛНР пришел к неутешительным выводам... Здесь практический, нет людей, кои способны решить глобальные задачи. Толковых управленцев можно перечесть по пальцам. А те кои есть... И могли бы стать таковыми. Люди просто не хотят идти в этот гадюшник. Не хотят, хоть ты тресни. Ситуация на краю пропасти. Вот об этом поговорим.
Мне было смешно, когда началась "масштабная" борьба с коррупцией. В расход идут мелкие стрелочники, основные фигуры не страдают. Ну, арестовали
судмедэксперта.
Завкафедрой ЛГМУ. Отдали на растерзание
мелкую сошку, сунувшуюся в вымогательство. Хотите экспертное мнение? Все это мелочи и показательная суета. Истинные акулы остались нетронутыми.
Натуральная коррупция нетронута. Припомним
программу 100 домов. Кто был ответственным? Гена Мухомор. Мухомор подал в отставку, крайним пошел не в меру тупой подельник
Русаков. Что один, что второй одного поля ягоды. Просто размеры разные. Русаков окунь, а Мухомор "акула". Есть резонный вопрос. -Где деньги Гена ? Деньги где?
На эту программу выделялись огромные средства. А раз построены всего 4 дома. Да и то как попало... Значит деньги разворованы. На Русакова повесили 72 ляма рублей. Но в масштабах проекта это крохи. Где все остальное? Надо спрашивать Гену Мухомора. Суммы значительные. Насчет состояния могу заверить, что побывал лично в том же Хрящеватом. Немного в Новосветловке. Людские дома не восстановлены. Деньги раскрадены. Спрашивать за это надо не только с Русакова, но и с Гены как с основного воришки. Будем честными. На сегодняшний день большая часть местных просто занята разделом кусочка пирога. Такова Истина. Вот и весь сказ. Просто показательные мелкие жертвы, что бы показать борьбу с коррупцией. Деньги разворовываются миллионами. Длительный период наблюдений показал, что все басни о переходном периоде просто лживая обертка. Ни о каком серьезном развитии не может быть и речи. Истинное положение вещей таково. Пенсия в большинстве своем 2000-2200 рублями. Уровень цен давно во многом перешагнул Московский. З/п в большинстве своем 5-7 тысяч рублей. Кому повезло 10-15 тысяч, но это еденицы. Лугансктепловоз стоит. Большая часть предприятий так же. При замкнутом цикле, когда деньги разворовываются это просто ни о чем. Об этом известно доподлино. Часть рабочих Лугансктепловозаа сократили. Не так давно очень обстоятельно поведали на эту тему добрые друзья. Работы в адекватные деньги просто нет. Рабочих специалистов так же практический нет. Большая часть структур держиться на "стариках". Молодое поколение, как мечтает новомодная "элита", за три копейки горбаться на них не будет. Впрочем это естественно. Ведь дебилы в вопросах социологии и психологии. Хотя не нужно много мозгов понять, что молодое поколение хочет погулять, найти хорошие условия жизни. Выбрать себе достойно оплачиваемую работу по душе. В в условиях социально экономического кризиса это не реально. То есть они покинут зону экономической нестабильности. Кроме всего прочего, очень мало из таковых испытывает тягу к рабочим специальностям. Молодые парни и девочки хотят Радоваться жизни, но не бороться за выживание, горбатясь на очередных любителей стричь овец. Все мы когда-то были детьми или подростками и прекрасно помним свои годы, когда хочется просто нагуляться и надышаться. Хуже того, в таких условиях из него не вырастет что-то путное. Поскольку условия просто культивируют первобытные инстинкты.
Коснёмся экономики. Хороший пример познаний в области управления и экономики. Дебилы. Просто Дебилы.
Госкомналогов разъяснил изменения в системе налогообложения ЛНР. Прочел и просто рассмеялся. Конвульсии вот что это такое. Да будем объективными. Изменения налогового обложения, просто неадекватные. Изменив и заложив налоги в цены, они просто узаконили, то, что коммерсанты делали и без них. НО. На кого легли в итоге налоги? На конечного потребителя, на народ. Народ, у которого нет денег, практический нет работы. Вот это апогей понимания системы управления. Экономисты-управленцы хреновы. Дебилы, идиоты, полудурки. И это самые лестные эпитеты. Коммерсанты не смогут продавать, потому что покупательная способность народа низкая. Любое собственное производство открываемое в условиях ЛНР обкладывается налогами, сборами, патентами. И снова это все в цену товара. причина проста, это кровососущее движение не хочет лишаться возможности жрать пирог. Весь треп о заботе о людях, не более чем треп. Почти год был на то, что бы проявить заботу. Вместо этого год воровства и дележа. Внешнего притока нет. Потому что нет серьезного экспорта. Кроме того, в условиях столь масштабного воровства, не может быть речи об экспорте чего либо. Ибо один хрен украдут. Юридическую сторону обсуждать не будем. Ибо не имеет смысла. В замкнутой системе, где к тому же идет воровство епических масштабов, даже те малые деньги просто теряются. Или проще говоря разворовываются. Как это делается вопрос десятый, но эти схемы отлажены еще до войны. Так что методы не новы. По простому из народа выдавливают соки. Е@бнутые управленцы. Другого слова у нас нет. Кто же стрижет овцу, отобрав у нее кормовое поле. Она просто сдохнет. Был сделан пересчет в одной из отраслей малого бизнеса. 50-53 % налоговых сборов. Да теперь эти сборы в цене товара. Прекрасно, просто прекрасно. Конечный потребитель, все на его плечи. А где люди возьмут эти деньги? Ответ, им негде их брать. Это узаконенная форма РАБСТВА. Но эту новую "элиту" это неипет. Она занята дележкой. Грызней между собой. Кому кусок больше. Нельзя тянуть за одну нить системы. Она потянет все остальное. А что делать? Да есть в принципе ответ, но учить это стадо, занятое тем, как выдавить с народа соки, не стану. Раньше помогал, потом перестал увидев чем заняты. Зачем? Пусть люди увидят, кто пришел к управлению. Да там есть единицы хороших людей, но в таком месте работать тебе не дадут. Только ты что-то разовьешь, как тут же попытаются отжать, забрать под себя или долю требовать. Обложить налогами. Лишь бы кормиться. Способов как это делать путем крючкотворства в законе масса. Мне было смешно, когда давно ради эксперимента ничем не выдавая себя, поехал через таможню. И увидел воочию, что происходит. Купил чуток товара, на смешные деньги. И тут же началось. Придя в налоговою выяснили, что и там не без кретенизма. Никакой управленец не сможет управлять, если в его команде мало умных и полно идиотов и ворья занятого дележом. Что бы что-то украсть в такой системе, надо сначало заработать. Они этого не умеют. Им интересно только собственный карман.
В экономическом вопросе нет управленца.
В социальных вопросах нет управленца.
В налоговой сфере нет управленца. Ибо только законченный кретин может верить что, перебросив налоги в цену товара, он решит вопрос. Это просто агония.
Экология как таковая на сегодняшний день вообще смешно. Какая к черту экология в условиях войны? Еще одна кормушка что ли?
Что можно подвести в итоге. Мне позволено говорить многое. Не важно кем и не важно почему. Но позволено. И сейчас могу констатировать что ситуация на грани пропасти. По причине междуусобной грызни, корупции, безграмотного управления. И озабоченностью только своими шкурными интересами. А те немногие кто мог бы... Они не хотят идти. И не пойдут. А те немногие кто есть... Не могут, так как сожрут те, кто занят дележем пирога.
Кроме того имеем армию с сопливым пополнением. Многие сейчас просто зарабатывают деньги в армии. Они не бойцы. Кроме того новички. А ветераны... Ветераны за это движение которое грабит народ воевать не будут. Междуусобная грызня, ворье и сопляки не нюхавшие боев. Печально... Действительно печально.
P.S
Это не пораженчество, не подрывная работа, Это горькая Истина. Подрывная работа это лгать в такой ситуации. Нельзя расколоть то, что, по сути, и так расколото. Рисовать липовую картину не мой профиль. Зато и ценят, что говорю то, что есть. Это моя работа. Бывает недоговариваю, это обычное дело. Но заворачивать в красивую обертку пустышку... От этого толку ноль. А почему сейчас сказал? Все просто. Ситуация такова, что хуже уже не будет. Вытаскивать за уши это бесполезное управленчество не буду. Это значило бы помочь ограбить людей. Сергей Иванович не плохой человек, но он понятия не имеет в каком болоте находиться.