Украина ЕС! Кто кого?)

Dec 01, 2013 11:30

Евросоюз и стоящие за ним США хотят развалить Европу. США, несомненно, преследует политические цели - оторвать союзников у России. Там прекрасно понимают возможность возрастающей политической и экономической синергии объединительных процессов на постсоветском пространстве, вокруг сильной России и пытаются оторвать по живому части до сих пор цельного организма, сожрать по кускам.
Всем понятна  бесперспективность для Украины евросоюзовских предложений. Требования открытия рынка, отказ в дешевых кредитах и займах, требование увеличить внутри украинскую цену на газ, требование заморозить зарплаты и пенсии, окончательно обескровить украинские вооруженные силы, - все это как для самой Украины, так и для ее нынешнего политического руководства не менее чем акт самоубийства.


Украина уже давно ввела безвизовый режим для Евросоюза. Обычно это делается на основе взаимности. Но здесь Евросоюз продемонстрировал отношение к Украине, как к стране «третьего мира».

Очевидно, что кризис в Европе, рост безработицы, масса других причин вызывают обратную реакцию Евросоюза, который напротив, думает об ограничении въезда граждан - младо европейцев в старую Европу, созданию для них сложностей при устройстве на работу.
Европейцы политизируют вопрос о восточноевропейском партнерстве. На самом же деле это экономическая и социальная составляющая;
Позиция Януковича принципиальная и независимая при принятии решения об отказе о соглашении ЕС. Украина отказалась подписывать соглашение с Евросоюзом отнюдь не потому, что Янукович стремиться угодить Путину, а вследствие реальных угроз для суверенитета Украины ;
Политические интересы Президента Украины благоприятным образом совпали с социальными интересами подавляющего большинства работающего украинского населения.


«экономика», «Евросоюз», «Россия», «майдан»., «Украина»

Previous post Next post
Up