45 крымских дней

Aug 28, 2019 11:00

Спасибо всем за поздравления с днем рождения!

И отвечу на то, про что спрашивают в личке вместе с поздравлениями.

Народу в Крыму в этом году немеряно. Пляжи переполнены. Ездила недавно к университетской подруге в Алушту: там тоже самое. Все пляжи забиты людьми, некуда приткнуться.

Причем, по количеству приезжающих и уезжающих в Крым ориентироваться нельзя. Потому что я разговаривала с людьми на пляже: очень многие приезжают на 45 дней, а кто-то и на 2 месяца, и на всё лето. Сейчас даже популярна долгосрочная аренда, когда снимают квартиры на пол-лета. У многих госслужащих и силовиков отпуск по 45 дней, поэтому они на столько и приезжают. Кто-то уже на пенсии, приезжает с внуками практически на всё лето.

Раньше, при Украине, так долго в Крыму не отдыхали. Точнее, отдыхали, но единицы. И то в основном в санаториях по 21 день. Украинцы обычно ехали на неделю или 10 дней. А некоторые и на 5 дней. Поэтому в абсолютном значении число туристов было больше до 2014 года. Но теперь из-за того, что очень многие приезжают на 45 дней и больше, то в абсолютном исчислении число туристов вроде бы меньше, а на пляже их больше.

И отдыхающие говорят, что в Крыму выгоднее отдыхать, чем в Турции. Потому что в Турции за 45 дней надо заплатить раза в три больше, хоть и сервис там намного лучше.

пляжи, Крым, Россия

Previous post Next post
Up