Похищенный Украиной «начальник ПВО» Владимир Цемах не согласился на «домик в Голландии»

Nov 03, 2019 07:53

Экс-командир одного из подразделений ПВО ДНР рассказал Кириллу Вышинскому про то, как спецслужбы на Украине добивались от него "нужных показаний" по делу MH17

История с похищением Владимира Цемаха, который с лета 2014-го командовал одним из подразделений ПВО ополчения ДНР наделала много шума. Его выкрали из собственной квартиры в Снежном 27 июня нынешнего года, доставили в Киев, где хотели сделать главным свидетелем обвинения против России и ЛДНР на процессе по делу о крушении Боинга авиакомпании «Малайзийские авиалинии» 17 июля 2014 г. Однако в сентябре он стал одним из участников обмена «удерживаемыми лицами» между Киевом и Москвой. Так же, как и экс-руководитель «РИА-Новости. Украина» Кирилл Вышинский, арестованный в Киеве по целому букету тяжких статей и обвиненный в совершении ряда преступлений против Украины.

Они вместе летели в одном самолете в Москву после обмена, а недавно встретились вновь, и теперь уже исполнительный директор МИА «Россия сегодня» Кирилл Вышинский побеседовал с Цемахом, который рассказал много интересного.

https://www.kp.ru/daily/27050/4116073/

mh17, Комсомольская правда

Previous post Next post
Up