Прага-Усти-Дрезден-Прага . 2019

Jun 19, 2019 14:43

В принципе, вроде бы обычная поездка в "загнивающую Европу"  :))  , но были нюансы.

1. С женой.  Это было сложно :)  Слишком она тяжела на подъем.  Везде приходилось подпихивать ..... носить ее рюкзак ..... ждать, когда она передохнет каждые 100 метров :)) .  В общем скорость передвижения по открытой местности снизился в 2 раза, а по пересеченной (типа в Праге) в 5 раз :))

2. Погода.  Мдя, попали в самую жару под 35гр.   Действительно тяжело.  Но несмотря на это, поучаствовали и надеюсь достаточно активно, в традиционном гриловании в Усти-над-Лабем , устроенным нашими Друзьями :)   Было просто великолепно!!!!!!!  В какой то момент поймал себя на том, что сижу в нирване ....открыв рот .... в мозгах ничего не шевелится  ....... т.е. полная перезагрузка.   Ощущение бесподобное.  Редко достигаешь такого дзен-сознания :)))))
Видимо многие достигли такого же, поскольку фоток практически не делалось :)))
Вот одна


Дальше длинно и под кат


Чисто технически шашлык и стол





Шашлык по-ташкентски
А именно, 5 маленьких кусочков свежайщей ягнятинки. Щелкаются как семечки. А благодаря несравненному организатору гриловки Алексу (вот щас прямо даже лизнул :))))))  все время горячие и с пылу-жару .
Ну про холодное пиво не буду даже упоминать

За несколько часов, за эту полянку прошли человек 25 . это были друзья, соседи, дети друзей, друзья друзей, соседи друзей и друзья соседей :)))  Было очень классно !!!!!   Я с большим успехом продвинулся в изучении чешского языка и теперь практически сравнялся с любой собакой у которой словарный запас около 300 слов, которые она понимает.   Вот с обратной связью пока тяжело . могу гавкнуть, но не уверен в правильном чешском акценте гава :о)))

3. Далее Дрезден.  Вот тут был реально шок.   Я конечно знал, что центр города отстроен заново, после варварской и бесчеловечной бомбардировки в 45-ом англосаксонскими дебилами.  Ожидал увидеть новодел, красиво отретушированный.
Но нет.  СДЕЛАНО ТАК, что я (мат)  ....ел.
Очень рад, что мы посетили это и смотрели своими глазами . Это воспоминание останется со мной на всю оставшуюся жизнь.

Просто фото :

























Представить себе, что это ВСЕ ЗАНОВО ПОСТРОЕНО  и сделано один в один, как было до войны - это потребовало очень серьезной нагрузки на мозг.
А ТАК МОЖНО ?    Убедился - МОЖНО.
Нет слов. Одно уважение к немцам, которое это смогли сделать.

4. Ну а потом уже поезд до Праги,  вытаскивание жены на гору к Пражскому граду  (на которая она согласилась только после того, как я пообещал  "покатать на трамвае " туда, а путь обратно с горки :)))))   .  Я то понятно не первый раз, а вот жену затащил впервые :о))  Сошлись на том, что ее согласие было = ее подарком к моему ДР, которое наступало на следующий день :)))
С горки скатились быстро, но потребовалось посидеть несколько часов, что бы ноги пришли в согласие с остальным организмом .
Естественно не без удобств для желудка :))



5. Ну  и домой.  Всегда хотел хоть раз в жизни, справить ДР в воздухе. ОК,галочку поставил:)))))
Бизнес-зал, самолетики и прочеее





6. Одно из самых ярких впечатлений -     в самолете , после посадки ,  НИКТО НЕ ВСТАЕТ ДО ОСТАНОВКИ САМОЛЕТА  !!!!!   Вот этому поразился больше всего :)))   Поумнели ?    Интересно - надолго ли ?

Конечно это не все что я хотел бы рассказать и показать, но основное. 

отдых, Чехия, отпуск, Дрезден

Previous post Next post
Up