Тушки

May 21, 2012 17:32

Между собой в екибастузском правительстве налогоплательщиков называют тушками. С каждым годом тушки покупают всё больше наркотиков, и Екибастуз очень быстро стал лидером мирового потребления героина, производство которого стремительно развивается на его южных границах.

В принципе, мак прекрасно растёт в южных районах Екибастуза, но считается, что тушки ещё не готовы к столь радикальным переменам. К тому же, перепроизводство и свободная торговля могут обрушить цены, привести к анархии и смести стоящую у власти элиту. Такие же проблемы есть и у других государств, поэтому мировыми элитами ведётся тонкая игра на рынке с частыми межправительственными консультациями. Во всех мировых районах производства создана необходимая для поддержания высоких цен нестабильность, основные наркодилерские сети насыщены правительственными агентами и периодически ликвидируются для поддержания необходимого тонуса торговли. В СМИ сливается дозированная информация об успехах и трудностях борьбы с общемировым злом, выпускаются остросюжетные фильмы и книги, ООН тоже что-то предпринимает.

Тушки смутно догадываются, что потребление за 20 лет в 20 раз само по себе вырасти не могло, но прогоняют неудобные мысли. Периодически правительство Екибастуза вбрасывает новую тему -  перевод стрелок, посмертное уголовное преследование или изменение правил дорожного движения, проверяя возбудимость тушек и устойчивость ослабления их воли. Политическая активность тушек представляет потенциальную угрозу для важной государственной торговли, поэтому в правительстве считают оппозиционеров вредными и оторванными от реальности людьми. Нестабильность провоцировать опасно - так считают в екибастузском правительстве.

Екибастуз

Previous post Next post
Up