Будни нашего городка

Mar 29, 2023 23:45

"Петушки - это место, где не умолкают птицы ни днем ни ночью, где ни зимой ни летом не отцветает жасмин. Первородный грех - может, он и был - там никого не тяготит. Там даже у тех, кто не просыхает по неделям, взгляд бездонен и ясен…"
Это про наш город Гарднер. Очень, очень хороший городок.
Сегодня мы в нем наткнулись на аттракцион невиданной щедрости. Но лучше я по порядку.
Мы активно обживаемся в новом нашем домике и находимся в состоянии перманентного ремонта. Домик у нас очаровательный, но старенький. И в нем надо очень много чего переделать, починить или сделать заново. А денег у нас нет. Но зато у меня есть муж, у которого золотые руки. Если бы таких мужей несколько, ну хотя бы бригаду, мы уже все бы починили. Но муж только один, и не очень молодой. И здоровье у него слабое. Зато он выступает за электрика, сантехника, компьютерного мастера и автомеханика. Ну и прибить, распилить, покрасить и т.д. И так мы постепенно двигаемся к светлому будущему. Муж Петя все починяет, я сочувствую и изображаю участие, а друг Федя на втором этаже предается философским мыслям. И слава богу, потому что Федя в бытовых делах плохо пригоден.
Ну а за разными материалами - трубами, проводами, красками, лампочками и прочими расходниками мы ездим в магазин Лоев в Леоминистер. Лоев ( вдруг кто не знает) - это огромный магазин, где продается все длха хозяйства, строительства и ремонта.
Но сегодня мы до Леоминистера не доехали. Потому что я захотела заглянуть в магазин "Семейный доллар" - это такой магазин всякого говна по-дешевке. Я там хотела прикупить покрывало за пятерку. Но про покрывало я потом расскажу.
На парковке царило непонятное оживление, Люди толпились вида... ну бомжеватого вида, честно говоря. Но взгляд у всех был бездонен и ясен, и чем-то они все очень были довольны. Мы ввинтились в центр жидкой толпы и поинтересовались - в чем дело и что дают? Оказалось, что всем бедным людям ( которые фудстемпы получают) раздают планшеты. Безвозмездно раздают, т.е. даром. Не не айпэды, конечно, скромные андроиды, 8 дюймов экран. С хорошей фотокамерой, с сим-картой, оно еще и телефон. А за 20 долларов его активируют и можно бесплатно пользоваться интернетом 5 лет. И интернет не какой-то там, а Т-Мобил. Не очень веря такоу счастью, мы присоединились к небольшой очереди и вскоре стали обладателями двух прелестных планшетов. И к интернету нас подключили прямо на месте. А как-же Федя, задумались мы, его-то мы оставили дома! Но добрые волшебники выяснили Федины данные и выдали нам третий планшет!
Все оказалось совершенно без обмана. Это такая федеральная программа помощи бедным людям, у которых на интернет и планшеты денег нету.
Мы еше приходили в себя от неожиданно свалившегося нам на голову коммунизма, а волшебники, раздававшие планшеты, спросили, не слишком ли дорого мы за электричество платим. Ох, дорого платим, согласилась я. Часть денег на оплату электричества и скидку я уже от штата получила, но все равно дорого! И нас немедленно записали на какую-то программу, которая счет за электричество уполовинивает. Мы уже не удивлялись. Ну как там выйдет с электричеством - это я расскажу, когда счет придет.
А пока - до Леоминистера мы не доехали, а вернулись домой, планшеты проверять, Федю осчастливить и вообше лень уже было ехать. А по дороге обнаружили рядом с нашим домом - парную баню. Но про нее я тоже потом расскажу и даже сфотографирую, это такая избушка на курьих ножках - а внутри оказывается парная, спа, аромотерапия, можно индивидуально заказывать или группой - то ли гнездо разврата, то ли место для поправки здоровья. И еще обнаружили, что в местном магазине, где продают марихуану, в выгодные будет распродажа, скидка 50%. Мне-то все равно, я не употребляю, но рада за товарищей!

личное

Previous post Next post
Up