Немного о личном

Mar 19, 2023 01:20

Но дни в мирные и кровавые годы летят как стрела … Особенно, если война все же далеко.
У кого-то весна, а нас опять замело «снегом по ручку двери». Во дворе упало дерево. Очень аккуратно упало, ничего не задело ( хорошо иметь огромный двор). Разбираться с деревом будем, когда снег сойдет. У наших друзей дерево на веранду рухнуло и дверь завалило, а мы лишь легким изумлением отделались. На всякий случай проверила страховку - крыша застрахована, могут падать деревья, метеориты, снег и даже бомбы. Живем дальше.
Подключили стиральную и сушильную машины. Не без приключений, напор воды был низкий, насосик поставили, стиралка заработала, эффект превзошел ожидания - на первом этаже отключилась горячая вода. Холодная хрюкнула - и отключилась тоже. На втором этаже вода текла (не очень хорошо, но мы не помнили, было ли лучше). А слесарь, по-английски - пламбер, это очень высокооплачиваемая профессия. Даже электрик дешевле.Петя преобразился в пламбера, поиск по Гуглу подсказал решение - и бинго! Всего за двести долларов расходников у нас на кухне новый кран (случайно стоял в кустах), новые трубы, идеальный смеситель, но… в ваннах на первом и втором этаже не работают краны. Душ работает, а умывальники нет.
Зато у меня на кухне работает телевизор. Сегодня Петя его подвесил. У старом доме это совсем не просто. Завтра он будет разводить новые провода для второго холодильника и дишвошера…
Все это фигня, но наш домик все больше становится нашим домиком.
Два дня назад я выглянула в окно и увидела, что кто-то чистит наш драйвей. Оказалось - сосед. У него маленький трактор, он зашел помочь.
А вообще хорошо жить в маленьком городке, мне нравится. Есть несколько неизученных объектов, например steam bath написано на доме. Это баня?
Ждите updates. Я еще не рассказала про даунтаун - там три дома с классическими колоннами. У нас в центре две аптеки, пивной бар, где варят пиво, дайнер с великолепными завтраками, три китайских ресторана, один полу-японский, и куча много-разно-интересного, например, русская семья в нашем городе разводит персидских котят. Ждите updates. А еще рядом с нами город Леоминистер. Мы - райценр, а Леоминистер - областной. Леоминистер стоит на 495 дороге, т.е. оттуда начинается большой Бостон.
Ждите продолжения

личное

Previous post Next post
Up