Американские Выборы

Dec 15, 2020 14:14

С теми, кто еерит в теории заговоров, я не спорю. Это работа для психиатра. Но если пациент не буйный - пусть верят, у нас нет насильной психиатрии.
Вера в массовые фальсифиации на американских выборах - явление того же порядка, и обсуждать эту веру все равно, что обсуждать протоколы сионских мудрецов или злокозненный план Далласа.
Но я не уверена, что половина американских избирателей - паранойики, скорее всего это верность партии. Посмотрев на сплоченность республиканцев или сплоченность демократов вокруг самых идиотских идей, потому что это идея партиная, мне хочется какую-нидудь поправочку к констуции, которая вообще все партии отменяет и запрещает. И пусть каждого президента и конгрссмена будет своя личная программа и пусть они хоть немного, но отличаются и партийным мнением не сковываются. Но это мечты нереальные.
Но то что происходит сейчас - это ужасно, на мой взгляд. Действующий президент пытается подорвать доверие народа к избирательной системе и его партия его в этом поддерживает.
Наша избиратеьная сыстема весьма архаична и возможно нуждается в реформе. Но это механизм работал и работает. Во многом на доверии народа. И если посмотреть назад, работает вполне качественно. Партии сменяют друг друга, что конгресс, что президент. Мелкие скандалы были и будут, но глобального недоверия не было. И по-моему это опасно. Я уверена, что и в этот раз система выстоит но прецедент плохой.
За что бьется Трамп - мне совершенно понятно. Его после Белого дома ждут всевозные суды и крупные долги, да и демократы будут снова копать его связи с Россией и х.з. что они накопают. Трамп - тип довольно мутный, и всегда таким был, еще когда он бел простым миллиардером и голосовал за демократов.
Трамп все равно уйдет, его потом и посадить могут не за одно, так за другое, он накосячил много. А вот зачем видные и не очень респуликанцы портят себе карму и подрывают избиратеьную систему? Им-то в политике оставаться, избираться, что если бумеранг сработает и уже их начнут обвинять в фальсификациях? Неаккуратненько получится, выборы правратся в цирк. Стране это надо?

Ну и чтобы два раза не вставать. Респуликанцы все время сетуют на продажные СМИ - всех подмяли и купили демы. На СНН обижаются. Но у нас пресса-то свободная. Сделайте свои СМИ, добейтесь их популярности, купите, в конце концов. Что мешает бедность или бездарность? Найдите своего респуликанского Теда Тернера, который будет успешно конкурировать с СНН. Сделайте "НЙ Пост" конкуренто-способным, сравнимым с НЙ Таймс. А то нытью сплошное - ах, нас обидели, замалчивают, президента нашего хаят. В песочницу дворовую поиграть не пукают. Постройте свою насыпьте песка получше.

политика

Previous post Next post
Up